Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Коммунисты Белгородчины отметили праздник – День Победы

Старый Оскол:

Коммунисты Старого Оскола встречали праздник 9 Мая вместе с горожанами. На площади Победы в этот день собрались сотни старооскольцев, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Главный победный стяг – алое Знамя Победы развевалось в руках коммунистов.

Губкин:

К памятникам Владимиру Ильичу Ленину и павшим воинам в день 9 Мая пришли коммунисты Губкинского городского округа. Вместе с ветеранами партии пришли и молодые коммунисты, комсомольцы. Память погибших в Великой Отечественной войне они почтили минутой молчания и возложили цветы к подножию центрального воинского мемориала.

Коммунисты-депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа В.М.Чернов и Ю.Н.Криводеров отвезли гуманитарную помощь, собранную вместе с жителями Губкина и Скородного в одну из воинских частей, участвующих в СВО. И поздравили с праздником Победы.
Валуйки:

Коммунисты отпраздновали День Победы, возложив цветы к мемориалам Воинской Славы: Скорбящей матери; воинам-афганцам; воинам, погибшим в Чечне; воинам, погибшим в борьбе за восстановление Советской власти. У памятника В.И. Ленину вручили памятные медали ЦК КПРФ «В ознаменование 100-летия образования СССР» депутату Владимиру Потанину и руководителю клуба афганцев «Шурави» Ивану Ерыгину.

Волоконовка:

Коммунисты возложили венок и цветы к мемориалу «Вечный огнь». Всем присутствующим на мероприятии активисты вручали праздничные открытки со словами поздравлений. Мероприятие украшало Знамя Победы.

Красная Яруга:

Краснояружские коммунисты поздравили своих земляков с Днем Великой Победы! К памятникам воинам Великой Отечественной войны возложили цветы.

Прохоровка:

Накануне 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошло торжественное мероприятие у Вечного огня. Прохоровские коммунисты почтили память воинов, защитивших страну от коричневой чумы, отстоявших свободу и независимость Родины и возложили цветы к Вечному огню.

Ровеньки:

В торжественном митинге, посвященном памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войне, приняли участие коммунисты Ровеньского района. Они собрались у главного воинского мемориала, возложили алые гвоздики, тюльпаны и букеты сирени к подножию памятника войнам-освободителям Великой Отечественной войны. Никто не забыт и ничто не забыто!

Варваровка:

Автопробегом по местам боевой славы отметили День Победы коммунисты первичной организации села Варваровка Алексеевского городского округа. Автоколонна проехала с развевающимися красными знаменами по территории сельского поселения.

Белгородское отделение ВЖС «Надежда России»:

День Победы относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Война – это суровое испытание для нашего Отечества и всего мира. Мы пишем слово Победа с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига русского народа.

Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу.

В наших сердцах всегда будет жить вечная благодарность нашим предкам за жизнь и за Родину! Пусть впереди у нас будет много счастливых и радостных, а, главное, мирных и светлых дней. Во всех районах нашей области члены женского движения приняли участие в поздравлении ветеранов и возложениях венков.

Торжественные мероприятия прошли также в других городах, населенных пунктах Белгородской области. Активное участие в праздновании Дня Победы приняли белгородские коммунисты.