Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пионерская дружина отметила день пионерии

В день рождение Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, в областном центре прошли торжественные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Началось все с похода в краеведческий музей, где ребята узнали много нового об истории родного края: от момента появления первых людей на территории современной Белгородской области 45 тыс. лет назад до современных этапов её развития. Пионеры оказались крайне любознательными и задавали множество вопросов, особенный интерес у ребят вызвали стенды, повествующие о героических страницах нашей истории — Великой Отечественной войне.

Затем у памятника В.И. Ленину состоялась торжественная линейка пионерской дружины Белгорода. В своем выступлении первый секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Богдан Войлоков отметил, что пионеры обязаны быть первыми в достижении поставленных целей и добиваться их необходимо честным и упорным трудом. После этого пионервожатая области Екатерина Цышко организовала приём в ряды пионерской дружины.

Заключительным этапом стало проведение небольшой квест-игры и чаепития комсомольцев и пионеров. В ходе беседы ребята поделились своими пожеланиями по поводу мероприятий, в которых они хотели бы принять участие. Ближайшее состоится уже скоро — 1 июня, в День защиты детей.