ФРАКЦИЯ КПРФ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ФС РФ СЕДЬМОГО СОЗЫВА
Избраны по федеральному
списку партии
1) Зюганов Геннадий Андреевич руководитель фракции, член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками;
2) Савицкая Светлана Евгеньевна заместитель председателя комитета ГД по обороне;
3) Афонин Юрий Вячеславович первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям;
4) Алферов Жорес Иванович член комитета ГД по образованию и науке;
5) Мельников Иван Иванович первый заместитель Председателя ГД;
6) Кашин Владимир Иванович председатель комитета ГД по аграрным вопросам;
7) Новиков Дмитрий Георгиевич первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам;
8) Решульский Сергей Николаевич первый заместитель руководителя фракции, член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока;
9) Агаев Ваха Абуевич заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку;
10) Тайсаев Казбек Куцукович член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.
Избраны по региональным группам
11) Коломейцев Николай Васильевич заместитель руководителя фракции, первый заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов (Ростовская область);
12) Арефьев Николай Васильевич первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству (Республика Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская область);
13) Бифов Анатолий Жамалович член комитета ГД по аграрным вопросам (Республика Ингушетия, КабардиноБалкарская Республика, КарачаевоЧеркесская Республика, Республика Северная Осетия – Алания, Чеченская Республика, Ставропольский край);
14) Блоцкий Владимир Николаевич член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям (Нижегородская область);
15) Гаврилов Сергей Анатольеви председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций (Белгородская область, Воронежская область);
16) Ганзя Вера Анатольевна член комитета ГД по бюджету и налогам (Новосибирская область, Томская область);
17) Дорохин Павел Сергеевич член комитета ГД по обороне (Курганская область, Тюменская область);
18) Езерский Николай Николаевич член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции (Свердловская область, ХантыМансийский автономный округ – Югра, ЯмалоНенецкий автономный округ);
19) Иванов Николай Николаевич член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, заместитель председателя комиссии ГД по вопросам депутатской этики (Калужская область, Курская область, Орловская область);
20) Калашников Леонид Иванович председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками (Оренбургская область, Самарская область);
21) Корниенко Алексей Викторович член счетной комиссии ГД, член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока (Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область);
22) Кравец Александр Алексеевич член комитета ГД по делам национальностей, член комиссии ГД по вопросам депутатской этики (Омская область);
23) Лебедев Олег Александрович член комитета ГД по аграрным вопросам (Владимирская область, Рязанская область, Тульская область);
24) Некрасов Александр Николаевич заместитель председателя комитета ГД по энергетике (Ивановская область, Костромская область, Ярославская область);
25) Осадчий Николай Иванович член комитета ГД по охране здоровья (Республика Адыгея (Адыгея), Краснодарский край);
26) Пантелеев Сергей Михайлович член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству (Ленинградская область, город СанктПетербург);
27) Плетнева Тамара Васильевна председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей (Липецкая область, Пензенская область, Тамбовская область);
28) Поздняков Владимир Георгиевич член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, заместитель председателя комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД (Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Амурская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ);
29) Пономарёв Алексей Алексеевич заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы (Иркутская область);
30) Рашкин Валерий Федорович первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей (город Москва);
31) Русских Алексей Юрьевич первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту и строительству (Московская область);
32) Синельщиков Юрий Петрович первый заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству (Республика Татарстан (Татарстан), Ульяновская область);
33) Шаргунов Сергей Александрович член комитета ГД по международным делам (Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Алтайский край);
34) Шурчанов Валентин Сергеевич член счетной комиссии ГД, первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам (Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика – Чувашия);
35) Ющенко Александр Андреевич заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи (Республика Башкортостан).
Избраны по одномандатным округам
36) Бортко Владимир Владимирович первый заместитель председателя комитета ГД по культуре (СанктПетербург);
37) Казанков Сергей Иванович член комитета ГД по бюджету и налогам (Республика Марий Эл);
38) Куринный Алексей Владимирович член комитета ГД по охране здоровья (Ульяновская область);
39) Парфенов Денис Андреевич член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления (Москва);
40) Смолин Олег Николаевич первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке (Омская область);
41) Харитонов Николай Михайлович председатель комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока (Краснодарский край);
42) Щапов Михаил Викторович член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции (Иркутская область).