23 февраля 2025 года на 71 году жизни скоропостижно скончался председатель СПК (колхоз) «Ленинский путь», заслуженный работник сельского хозяйства РФ, коммунист Ряднов Алексей Николаевич.
Он родился 18 декабря 1954 года в хуторе Средний Ровеньского района Белгородской области. После окончания школы в 1972 году начал свою трудовую деятельность механизатором в колхозе «Родина» Ровеньского района. В мае 1973 года был призван в ряды Советской Армии. В 1975 году, после окончания службы, поступил в Красногвардейский сельскохозяйственный техникум и успешно его окончил в 1978 году. После чего стал работать начальником комплекса отделения №4 на овцеводческой товарной ферме в совхозе Луговое Вейделевского района. Одновременно обучался на заочном отделении в Белгородском сельскохозяйственном институте на факультете «Зоотехния», который, успешно окончил 1983 году. В 1984 году был принят в колхоз «Ленинский путь» села Ладомировка Ровеньского района на должность главного зоотехника. На этой должности он проработал двенадцать лет. В 1996 году решением общего собрания колхозников избран председателем колхоза «Ленинский путь», бессменным руководителем которого пробыл 29 лет.
Колхозное хозяйство под руководством Алексея Николаевича выросло в разы, благодаря чему постоянно занимает передовые позиции среди сельхозпредприятий области. Его интуиция, эрудиция и производственная активность позволяли сохранять и наращивать темпы роста производства продукции. Он был способен быстро реагировать на сложные управленческие, финансовые и производственные ситуации, принимать продуманные и взвешенные решения.
Благодаря ему в селе Ладомировка была воссоздана первичная партийная организация КПРФ, на которую он опирался в своей трудовой деятельности. Как и к работе, Алексей Николаевич относился к общественным обязанностям с полной отдачей сил. За что неоднократно поощрялся партийными наградами ЦК КПРФ.
Белгородское региональное и Ровеньское местное отделения КПРФ понесли невосполнимую утрату и выражают глубокие соболезнования родным и близким Алексея Ниолаевича.. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.
Шевляков В.А. – первый секретарь Комитета БРО КПРФ, депутат Белгородской областной Думы,
Ряднов Ю.И. – первый секретарь Ровеньского местного отделения КПРФ,
Нитепин Н.Л. – заслуженный работник культуры РСФСР,
Фоменков В.В. — председатель СПК (колхоз) «Советская Родина»,
Лимарь Н.Н. – председатель СПК (колхоз) «Заветы Ильича»,
Кобыльник В.П. – председатель СПК (колхоз) «Белогорье»,
Калиниченко А.В. – секретарь первичного партийного отделения КПРФ «Ладомировское».