Ситуация в Белгородской области и самом Белгороде после ночного ракетного обстрела 9 января остается сложной: около полумиллиона жителей остались без света. К этому времени в части домов и квартир белгородцев удалось восстановить подачу электроэнергии. Команда губернатора Вячеслава Гладкова вместе с руководителями силовых структур, руководителями всех энергокомпаний – «Россетей», «Квадры» в течение всего этого времени работают над ликвидацией последствий ночных обстрелов объектов энергосистемы области.
И пока в области предпринимаются меры, чтобы перевести целый ряд объектов на резервную генерацию, все службы работают над тем, чтобы вернуть в дома белгородцев свет, тепло, наладить нормальную подачу воды и работу по отведению канализационных стоков из жилого сектора, наши политические оппоненты, включая партию власти и представителей так называемой «оппозиции» продолжают отстраненно, привычно говорить о том, что никак не отражается на сегодняшней ситуации на Белгородчине и никак не способствует решению проблем жителей целой области.
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в своем Рождественском послании подчеркивал: «Чтобы побеждать, Россия должна быть умной, крепкой и внутренне сплоченной. Победа обязательно придет, если мы будем едины, самоотверженны и упорны в труде и в бою». Так что пока наши воины сражаются на полях СВО, наша задача – не только поддерживать наших ребят, обеспечивая крепкий тыл, но и помогать мирным жителям приграничья справляться с вызовами нынешнего непростого времени.
Для этого мы направляем наши гуманитарные грузы тем мирным гражданам, которые сегодня находятся в непосредственной близости к границе, поддерживаем и тех, кто вынужденно живет в Пунктах временного размещения. Наши генераторы сегодня помогают решать проблему энергообеспечения в Волоконовском районе, бытовая техника работает в восстановленных домах и квартирах Белгорода и Шебекино, Губкина и Строителя, ноутбуки и компьютерная техника помогает в учебе тем детям, кто вместе с родными вынужденно покинул свои дома. Сегодня каждый коммунист, комсомолец считает своим долгом быть рядом с теми, кому наша поддержка нужнее. Она в эти дни очень нужна белгородцам.





