Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Порадовали ребят подарками к новому учебному году

Уже не первый год по инициативе Всероссийского женского союза «Надежда России» и его председателя Нины Останиной в нашей стране проводится акция «Помоги собраться в школу». За эти годы на Белгородчине удалось помочь многим многодетным и малообеспеченным семьям, а также тем ребятам, чьи отцы выполняют свой воинский долг в рядах бойцов специальной военной операции. Особо хотелось бы отметить помощь нашего женского союза школам: новенький спортивный инвентарь получили сотни ребят.

В этом году для многодетных семей из Белгорода, Белгородского, Волоконовского, Валуйского районов, Старооскольского городского округа приобретены все необходимые канцелярские товары: тетради, ручки, карандаши, товары для творчества. Везде тепло принимали наших представителей, которые приехали порадовать ребят подарками к новому учебному году. Родители и ребята благодарили за такое внимание, ведь для любой семьи это знак, что о ней помнят и готовы прийти на помощь.

Председатель Всероссийского женского союза «Надежда России» Нина Останина особо подчёркивает, что «учиться, развиваться, мечтать и расти – право каждого ребёнка. А наша задача – сделать так, чтобы у детей для этого были возможности».

Который год Белгородчина живет в очень непростой обстановке: вражеские ВСУ регулярно наносит ракетные и дроновые удары по мирным объектам. Родителей волнует не только вопрос безопасности учебного процесса, но и не менее важный – сама форма обучения. Всем надоел «дистант», ведь ребята должны общаться между собой, с педагогами, участвовать в различных спортивных, школьных, общественных мероприятиях. Не говоря уже о том, что качество «дистанта» зачастую оставляет желать лучшего.

Обо всем этом говорили наши представители с родителями ребят. И, конечно, пообещали, что и впредь будем помогать тем, кто в этом нуждается.\

Отдельно отмечу, что наша помощь не была бы такой всесторонней, если бы к нашей работе не подключились депутат Государственной Думы V, VI, VII и VIII созывов Сергей Гаврилов и первые секретари местных отделений КПРФ. Огромная всем благодарность за участие в работе нашей организации.

 

Елена Серенко,
председатель Белгородского отделения ВЖС «Надежда России»