Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Против «обнуления»

Last updated on 19.04.2020

Коммунисты и комсомольцы Белгородской области поддержали Всероссийскую акцию протеста 17 марта, посвященную 29-й годовщине Всесоюзного референдума за сохранение СССР, а также современным изменениям в конституции, о которых гражданам стало известно неделю назад и которые вызвали их негодование – вопреки общему официальному «одобрямсу» (поправки одобрили все региональные парламенты страны).

В течении для комсомольцев Белгорода провели серию одиночных пикетов, в которых выражали свой решительный протест. Акции протеста вызвали большой интерес и поддержку у горожан. Некоторые были обеспокоены смелыми заявлениями на плакатах ребят, так как переживали, что такие лозунги могут привлечь внимание органов правопорядка, но все одиночные пикеты завершились без инцидентов.

Алексеевские коммунисты и комсомольцы провели митинг в ознаменование 29-й годовщины Всесоюзного референдума за сохранение СССР и изменениям в конституции.

В ходе митинга выступили первый секретарь местного отделения Иван Шатохин, первый секретарь районного совета общественной организации «Дети Войны» Иван Кисленко, секретарь первичного отделения села Гарбузово Александр Ляшенко.

Перед началом митинга Александр Ляшенко рассказал подрастающему поколению о пионерии и комсомоле. О том, чем занимались юные ребята в пионерских и комсомольских организациях в советское время.

Всеми участниками митинга было отмечено, что 29 лет назад, вопреки воле народа, власть выступила за развал Советского Союза.

По вопросу поправок Конституции были высказаны идеи по поддержке внесения социальных поправок. Выступающие призвали жителей города 22 апреля проголосовать против поправок в Конституцию, т.к. эти поправки свелись к тому, чтобы Путин остался у власти, а общественный строй так и продолжил оставаться буржуазным.

В городе Валуйки коммунистами местного отделения КПРФ организован митинг в рамках Всероссийской акции протеста, приуроченной к 29-й годовщины референдума по сохранению СССР, а также попытке стереть в памяти народа 22 апреля – день рождения В.И.Ленина, основателя нашего государства, в защиту социальных прав граждан Валуйского городского округа (ТКО, пассажирские перевозки, другое), текущие вопросы поправок в Конституцию РФ.

На митинге выступали первый секретарь райкома Надежда Прудникова, члены Бюро Алемаев В.И., Наумов В.А., коммунисты Некрасова Н.В., Шевченко С.В., жители округа. По окончанию митинга была принята резолюция, где коммунисты КПРФ и жители города единогласно приняли требования – о переносе голосования по поправкам к Конституции с 22 апреля на другой день; о созыве Конституционного собрания из людей труда, передовой молодежи, проведении настоящей реформы Конституции в интересах всего трудового народа; о требовании к администрации и депутатам Валуйского городского округа в решении местных текущих вопросов.

В Шебекино коммунисты вышли в центр города с массовым пикетом. Плакаты с лозунгами «У нас украли пенсию, а теперь хотят украсть Конституцию!», «Требуем национализации стратегических отраслей экономики, а не обнуления президентских сроков!», «Обнуление президентских сроков – главный признак бездарного правления!».