Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Переселенцы в Красной Яруге живут надеждой

Депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов передал подарки для внутренних переселенцев, которые вот уже полтора года вынужденно проживают во временном жилье. Эти далеко уже не молодые люди не жалуются, хвалят поваров, которые готовят им еду, стараются не унывать, поддерживают друг друга. За подарки искренне благодарят, как и за то внимание, с которым к ним относятся.

О своих домах, которые оказались еще прошлой весной на линии огня, говорят с болью, ведь многие прожили в них большую часть своей жизни. Унести с собой удалось только самые необходимые вещи.

– Да и много ли унесешь в одних руках, – говорят нам женщины. – Все осталось там…

Мужчины их подбадривают, говорят, что нужно смотреть вперед. Живы – и хорошо. Все сложится, главное – не унывать.

После последней встречи у наших новых друзей появились и хорошие новости: некоторые уже получили ключи от нового жилья, другие ждут оформления всех документов. Практически все, кто живет во временном Центре Красной Яруги, уже определились с новыми квартирами. И, конечно, очень ждут, когда можно будет переселиться в свое жилье. Обсуждают, как будут обживаться на новом месте. Хлопот и забот хватит, ведь все, начиная от ложек-вилок, бытовой техники, мебели, придется приобретать.

Депутат областной Думы Валерий Шевляков (КПРФ) и председатель Белгородской региональной организации ВЖС «Надежда России» Елена Серенко, которые передали подарки от депутата Сергея Гаврилова, прощаясь, обменялись самыми наилучшими пожеланиями. И заверили, что обязательно и впредь КПРФ будет поддерживать наших новых друзей.

Пресс-служба БРО КПРФ

Ещё из категории Короткой строкойПосмотреть все статьи в разделе Короткой строкой »