Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Поздравление первого секретаря Комитета БРО КПРФ С.Г. Панова

Last updated on 03.11.2020

Уважаемые белгородцы!
Поздравляю вас с Днём Великой Октябрьской социалистической революции!

103 года назад, 7 ноября 1917 года, в России началась новая эпоха – Советской России и Советского Союза. Власть в стране перешла к рабочим и крестьянам.

Пережив страшное время гражданской войны, наша страна поднялась из руин и превратилась в мощную промышленную державу. В суровые годы Великой Отечественной войны Советский Союз отстоял свою независимость и освободил Европу от фашизма. И вновь, восстав из руин, страна превратилась в ведущую мировую державу. Всё это стало возможным не только благодаря воинскому и трудовому героизму нашего народа, но и государственному устройству, основанному на реальной власти народа.

Главное завоевание Октября – это народовластие. Впервые в истории человек труда стал хозяином своей страны. И такое государство было эффективным во внутренней и внешней политике. В его фундаменте лежало то, чего так не хватает сегодня – социальная ориентированность и социальная справедливость. Советская Конституция гарантировала права граждан на труд и на отдых, на бесплатное жильё и медицинское обслуживание, бесплатное образование, она давала гарантию стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Она была не декларацией, а именно основным законом нашей жизни. Ко всему этому нам сегодня остаётся только стремиться.

Дорогие товарищи! Накануне праздника Великого Октября хочется пожелать вам и вашим семьям здоровья и благополучия. Пусть ваши надежды на лучшее станут реальностью!

Первый секретарь Комитета БРО КПРФ
Станислав ПАНОВ