Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сергей Гарилов: Желаю всем белгородцам, ветеранам, военнослужащим доброго здравия и долгих лет жизни

Last updated on 21.02.2021

Уважаемые белгородцы! Дорогие ветераны!

23 февраля мы отмечаем 103-ю годовщину со дня рождения непобедимой и легендарной Красной Армии. Она создавалась для защиты первого социалистического государства, завоеваний молодой Страны Советов. Рожденная и закаленная в годы гражданской войны, Красная Армия своими славными победами над интервентами и белогвардейцами смыла позор поражений царской России в русско-японской и Первой мировой войнах. В годы Великой Отечественной войны разбила и уничтожила полчища гитлеровцев. Красная Армия воспитала сотни непобедимых военачальников, взрастила тысячи бессмертных героев – настоящих патриотов своей Родины. Сотни тысяч партийных и комсомольских билетов, пробитых пулями, свидетельствуют о том, кто первым поднимался в атаку.
Сегодня, несмотря на то, что этот праздник переименовали в День защитника Отечества, для многих белгородцев он по-прежнему остается Днем Советской Армии и Военно-морского флота, олицетворяя непреходящую ценность традиций патриотизма, признание героических заслуг солдат, офицеров, тружеников тыла.

Говоря о сегодняшнем дне, мы все хотим, чтобы у нас была сильная армия, а наша Родина была в полной безопасности. Но мы также понимаем, что сильная армия – это не только современное вооружение, полностью укомплектованные части. Это и мощная экономика, и сильная социальная политика, и отсутствие коррупции, и, конечно, социальная справедливость.

Чествуя нынешних защитников Отечества, желаю всем белгородцам, ветеранам, военнослужащим доброго здравия и долгих лет жизни. И пусть безграничная любовь к Отчизне, патриотизм, стойкость и мужество станут достойным примером для миллионов наследников славных ратных традиций!

Сергей ГАВРИЛОВ.
депутат Государственной Думы от КПРФ