Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Белгородской области коммунисты организовали региональный турнир по футболу Кубок Победы

В субботу, 3 апреля, в Белгороде открылся футбольный турнир среди мужских команд, посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «КУБОК ПОБЕДЫ» — 2021. Организаторы турнира: Белгородское региональное отделение КПРФ совместно с ФК «Спартак»(Белгород) (команда «Спартак — КПРФ») и лично первый секретарь Комитета БРО КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Белгородской областной Думе Станислав Панов, при содействии Федерации футбола Белгородской области. В турнире принимают участие команды из Белгорода и районов области, а также две интернациональные команды — студенческая сборная Анголы и межвузовская сборная белгородских студентов из стран Латинской Америки.

В приветственном слове Станислав Панов обратил внимание, как важно хранить память о великой Победе советского народа.

– В годы Великой Отечественной войны коммунисты поднимали красноармейцев вперед, в атаку. Поэтому исторически справедливо, что и сейчас именно коммунисты выступают за сохранение памяти, против переписывания истории страны. И очень важно, что в Кубке Победы примут участие представители других стран — молодые люди узнают историю страны, где они обучаются, — сказал в выступлении Станислав Геннадьевич.

Президент Федерации футбола Белгородской области Денис Шпилев поблагодарил Станислава Панова и руководителя ФК «Спартак» (Белгород) Игоря Клавкина за инициативу и подготовку турнира, а также высказал мнение, что Кубок Победы должен стать ежегодным соревнованием, которое будет проводиться в преддверии мая, перед началом первенства области по футболу.

Первый секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ, депутат Белгородского городского Совета Игорь Цевменко с ребятами из команды «Спартак — КПРФ» дружит давно: принимает участие в их мероприятиях, оказывает помощь в качестве депутата. В прошедшем году футболисты сыграли товарищеский матч с командой комсомольцев ЦФО, и в открытие Кубка Победы комсомольцы внесли свой вклад: ведущими были Дмитрий Кулаков и Екатерина Цышко, а Георгий Клетинский исполнил своим великолепным баритоном несколько песен. В своем выступлении Игорь Цевменко был немногословен.

— Большой спорт начинается с таких турниров, с небольших стадионов. Массовый спорт — это тот путь, который вернет нашей стране великие достижения в мировом спорте. Уверен, что в будущем мы увидим многих участников сегодняшнего турнира на больших экранах. Я желаю вам хорошей и честной игры, а главное – получить от нее удовольствие, — пожелал Игорь Владимирович.

В знак открытия турнира «Кубок Победы» Станислав Панов совершил первый удар по мячу, под дружные аплодисменты присутствующих.

Поболеть за свою команду «Спартак — КПРФ» пришел депутат Белгородской областной Думы, секретарь БРО КПРФ Валерий Шевляков, коммунисты и комсомольцы Белгорода и близлежащих районов.

Отдельно стоит отметить, что ФК «Спартак» (Белгород), команда «Спартак — КПРФ» это не только спортивный, но и социальный проект, благодаря Станиславу Панову.

– Я создал команду «Спартак» (Белгород), собрав в ней выпускников спортивных школ — потому что после окончания эти 16-17-летние ребята, которые соблюдали спортивный режим, вели ЗОЖ, становятся никому не нужными, невостребованными — и многие из них вместе со сверстниками начинают курить, употреблять спиртные напитки. Но в одиночку поддерживать проект было невозможно — форма, спортинвентарь, взносы за участие в соревнованиях требуют финансовых вложений, а откуда они возьмутся у мальчишек-студентов? Поэтому обращался за помощью в различные организации, и именно Станислав Панов вник в ситуацию и с 2018 года стабильно помогает и поддерживает наш клуб. Поэтому мы теперь «Спартак — КПРФ». А что касается Кубка Победы… Если этот турнир, организуемый КПРФ, станет постоянным, войдет в спортивный календарь региона — заслуга в этом Станислава Геннадьевича просто неоценимая, — заявил президент ФК «Спартак» (Белгород), главный тренер команды «Спартак — КПРФ» Игорь Клавкин.

Пресс-служба БРО КПРФ