Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На пути к съезду

15 апреля в преддверии начала работы первого этапа XVIII съезда КПРФ прошла видеоконференция региональных отделений партии. С докладом выступил первый секретарь Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ Станислав Панов.

Во время видеоконференции произошел казус:в здании Белгородского обкома и по всей улице внезапно, без предупреждения, отключили подачу электроэнергии. Но активисты не растерялись и использовали для продолжения участия в работе конференции телефон лидера комсомольцев региона Игоря Цевменко. Доклад Станислав Геннадьевич сделал, а Геннадий Андреевич отметил партийную смекалку белгородцев, заверив, что видно и слышно было хорошо.

Выступление Первого секретаря Комитета БРО КПРФ, депутата Белгородской областной Думы Станислава ПАНОВА:

Мы внимательно ознакомились с докладом. Поставлена задача изучить доклад всем местным отделениям Белгородского регионального отделения. Доклад глубокий, объемный и охватывает не только 30-летний период деятельности нашей партии, но и обращается к историческим событиям деятельности РСДРП. И это совершенно правильно, потому что наш собственный багаж знаний, опыт побед и ошибки наших выдающихся партийных деятелей дают нам возможность опираться и двигаться вперед. В докладе используются научные подходы и к идеологии, и к экономике — это означает, что наша партия во всеоружии готова идти к власти, принять ее с должным уровнем профессионализма и без пауз начать перестановку развития страны на социалистические рельсы. В докладе 26 раз использовалось слово «Социализм» как подтверждение непоколебимого идеологического курса, объединяющего нас, однопартийцев, в стремлении сделать жизнь всех жителей страны справедливой, достойной, счастливой.

Дана оценка проведённым изменениям в Конституцию и многим проводимым реформам под лживыми предлогами действующей власти.

Мне очень понравилось точное определение событий 1993года – либерально-фашистский переворот. Данное определение емко говорит о том, что происходило тогда и к чему привело сегодня.

Конечно, мы не должны забывать о наших праздниках, культуре и спорте, поэтому мы тоже, продолжая линию Центрального Комитета, идем в эти направления. Так, сейчас в Белгороде по инициативе и под патронажем КПРФ проходит футбольный турнир в честь 76 годовщины победы в Великой Отечественной войне «Кубок Победы», где участвуют 8 команд со всей области. Среди них студенческая сборная Анголы и межвузовская сборная Латинской Америки. В воскресенье финальные матчи, где наша команда «Спартак КПРФ» будет бороться за бронзу. Есть договоренности с Федерацией футбола Белгородской области сделать это первенство ежегодным. В докладе упоминается всероссийский турнир по мини-футболу «Таланты России». Надеемся, что и наша команда «Спартак – КПРФ» уже в этом году примет участие в этом турнире.

Все это происходит в рамках подготовки к майским празднествам. И хоть Роспотребнадзор нам запретил первомайское шествие, но митинг-концерт мы проведем, к чему мы и начали подготовку.
Мы не обошли и замечательную дату 60-летия первого полета в космос. Были размещены по области банеры с изображением советского космонавта ЮрияГагарина, провели круглые столы, возложения и важное в деле воспитания патриотизма – уроки в школах. Дети с большим интересом воспринимают информацию.

В докладе говорится о роли народных предприятий. Следует отметить, что у нас на Белгородчине тоже есть таковые. Прежде всего это колхоз «Советская Россия», возглавляемый Владимиром Васильевичем Фоменковым. В трудное для страны время 90-х годов председателю – истинному коммунисту – удалось не только сохранить сельскохозяйственное предприятие, но и преумножить его: к колхозу присоединились земли других, погибающих тогда, хозяйств. Сегодня все они процветают и показывают эффективность коллективного труда и народного управления.

4 апреля мы провели форум депутатов Белгородской области. Все, кто далеко и не смог приехать, подключались в режиме видеоконференции из помещений райкомов, таким образом был расширен список присутствующих, включая секретарей и активы местных отделений. Наряду с общей повесткой дня и обменом опытом депутатской работы мы обсудили участие каждого депутата в подготовительной работе к выборам в Государственную Думу РФ и Губернатора Белгородской области. Необходимо мобилизовать и задействовать все имеющиеся ресурсы нашей организации для победы на выборах, а также провести работу с депутатами оппозиционных партий и самовыдвиженцами на местах для набора необходимой поддержки по прохождению фильтра, т.к из 106 голосов у нас имеются только 88.

Беспокоят сегодня вопросы дисциплины и идеологической стойкости коммунистов регионального отделения. Этому вопросу уделена большая доля доклада, так как брожения происходят по всей территории страны. Надо признать, интернет-тролли и пропагандяи не зря получают большие деньги. Они действительно вселяют некоторым нашим товарищам мысль, что партия не та и лидеры не те. Я лично езжу по районам, встречаюсь с активами, стараюсь, чтоб приглашали сомневающихся и объясняю, что такое современные технологии и насколько беспринципная и лживая сегодня власть.

Хотелось бы, чтоб и от ЦК поступали доходчивые материалы по развенчиванию поступающей лжи. Кстати, в докладе говорится о создании информационного центра КПРФ, который позволит формировать новостной поток и пропагандистский контент партии в ежедневном режиме. С этим необходимо поторопиться.

В нем должна присутствовать информация о предложениях и достижениях наших партийцев, которые наглым образом уворовываются и выдаются как положительные действия партии власти. Такие моменты, как, например, решительная позиция КПРФ по защите национальной безопасности помогла гарантировать суверенитет страны. Наша настойчивость позволила сохранить ракетно-космический и авиационный комплексы. Мы со своими союзниками не допустили создания натовской базы в Ульяновске и проведения крупных военных учений под Арзамасом с участием подразделений США.
Немного противоречив вопрос о численности и чистоте наших рядов. С одной стороны, в докладе приводится разногласия Ленина и Мартова на II съезде РСДРП. С другой стороны — ставится задача об удвоении численности партии. Думаю, что у многих руководителей парторганизаций станет вопрос «Что с этим делать?».

Ну и в завершении хочется еще раз повторить слова из доклада:

— Мы родились и выросли на прекрасной героической земле. Эту землю нельзя не любить. На ней стоит жить и умирать. За неё стоит сражаться. Во имя её стоит строить и созидать, складывать головы и побеждать.