Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

С Днем Великой Октябрьской социалистической революции!

Last updated on 02.11.2021

Первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов: «Нет сомнения — мы можем изменить окружающий мир к лучшему!»

7 ноября мы отмечаем очередную годовщину события, кардинально изменившего не только судьбу России, но и оказавшего огромное влияние на весь мир. Говоря об исторической роли Великого Октября, Геннадий Зюганов подчеркнул: «У трудового народа планеты, у всех честных людей есть два главных праздника. Это День Великой Октябрьской социалистической революции и День Великой Победы. Не будь этих праздников, не было бы и нашей союзной державы, носящей гордое имя СССР. Не было бы и победы над фашизмом, а коричневая чума охватила бы всю планету».

И пусть сегодня, к величайшему сожалению, в почете у большей части человечества другие ценности, а попытки переписать героическую историю нашей Отчизны поражают своими размахом и наглостью, но подвиг советского народа вечен, его достижения даже спустя десятилетия остаются поводом для гордости.

В 1917 году было создано государство, которое на деле отстаивало идеи справедливости, межнациональной дружбы и социального равенства. И пока существует человечество, они не потеряют своей актуальности. Я уверен, что Революция может и должна стать не только частью истории, а примером и побуждением: нам по силам совершить прорыв, сделать будущее счастливее и справедливее, очистить его от повсеместного вранья и идеологии пустого потребления. Нет сомнения — мы можем изменить окружающий мир к лучшему!

Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов: «Пусть Красный Октябрь навсегда остается в нашей памяти, как символ справедливости и мужества нашего народа!»

Многочисленные победы, свершения и трудовые достижения большой Страны Советов были рождены в Октябре 1917 года. И пусть прошло более ста лет, День Октябрьской Революции и поныне остается символом справедливости и мужества советского народа. Красный Октябрь кардинально изменил ход мировой истории, ознаменовал начало новой эры человеческого развития, основанной на принципах социального равенства, справедливости и гуманизма.

Наши предшественники были первыми, кто нашел выход из тупика капитализма, кто провозгласил главными ценностями свободный труд и справедливость, равенство и дружбу народов. Сегодня идеалы революции продолжают вдохновлять новое поколение коммунистов, а достижения советского народа и поныне продолжают оставаться предметом нашей особой гордости.

Желаю всем вам мира, добра, милосердия и всяческих человеческих благ! Пусть Красный Октябрь навсегда остается в нашей памяти, как символ справедливости и мужества нашего народа!