Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутат ГД Сергей Гаврилов предложил снизить налоговую нагрузку на белгородский агропром

Под председательством главы Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергея Гаврилова и  Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева состоялась встреча депутатов Госдумы с коллегией Минсельхоза.

Участники встречи обсудили вопросы развития и меры поддержки отечественного агропромышленного комплекса.

Глава Комитета Сергей Гаврилов выразил уверенность в том, что «наиболее актуальными сейчас являются вопросы, касающиеся условий и возможностей финансирования агропромышленного комплекса, сроков и порядка реализации программ импортозамещения, скорейшего преодоления сбоя в поставках оборудования, сырья и материалов».

По мнению депутата, состоявшийся диалог позволил сформировать представление о текущей ситуации и перспективах развития отрасли, о том, какие шаги Министерство намерено предпринять в нынешней непростой ситуации.

«В присутствии практически всего руководящего состава Министерства были озвучены основные проблемы в сфере АПК в регионах, — отметил Сергей Гаврилов. – Считаем, что для развития АПК Белгородской области необходимо принять меры по стимулированию и повышению эффективности хозяйственной деятельности, по предотвращению разорения сельхозпредприятий, по повышению качества управления и снижению кредитной и налоговой нагрузки. Важно расширить механизмы субсидирования отрасли в регионе. Министерство пообещало проработать все наши предложения и подготовить необходимые меры поддержки», — пояснил Сергей Гаврилов.