Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Всем миром за наших ребят!

Коммунисты Белгородской области, как и многие россияне, участвуют в волонтёрском движении в поддержку наших воинов, задействованных в специальной операции на территории Украины. Благодаря активным действиям наших товарищей, неравнодушных жителей области и даже деревни Большой Бор, расположенной в Архангельской области, налажена гуманитарная миссия. Мы не просто регулярно посещаем воинов, защищающих небо над Белгородом, доставляем им различные продукты и товары первой необходимости, но и готовим для них вкуснейшие домашние обеды. Продукты для их приготовления поставляют предприниматели из торгового центра «Родное» города Строитель. Коммунисты Яковлевского района собирают средства и также закупают продукты, чтобы разнообразить рацион военнослужащих.

Из Архангельской области идут посылки с бельём, сладостями и туалетными принадлежностями. Моральный дух воинов поднимают письма и рисунки детей, вложенные в посылки. Военнослужащие с огромной благодарностью принимают наши гостинцы, читают письма от школьников, а детскими рисунками украсили стенд в солдатской столовой.

В подразделении служат парни из Архангельской, Ярославской, Саратовской, Самарской, Астраханской областей, Дагестана, Татарстана и других регионов нашей страны. Хорошей традицией стало приготовление секретарём Белгородского регионального отделения КПРФ Станиславом Балыковым различных национальных блюд. Поскольку в подразделении служат воины разных национальностей нашей страны, всех их радуют воспоминания о родном доме, о котором напоминают блюда кухни родного края. А кроме этого, каждый имеет возможность отведать блюда других народов нашей страны. Плов, борщ, картофель в казане, казахский суп мампар и многие другие изыски высоко оценили наши защитники.

Каждый приезд к воинам воспринимается ими с большой благодарностью. Наша земля веками была местом кровопролитных сражений, поэтому люди на Белгородчине хорошо знают цену поддержки, взаимовыручки. Сегодня она нужна воинам, защитникам нашего страны.

Коммунисты Яковлевского МО КПРФ