Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Прецедент в Варваровке Алексеевского района

В Алексеевское местное отделение Коммунистической партии Российской Федерации обратились жители села Варваровка, собственники земельных долей, находящихся в аренде СПК «Калитва». 11 августа текущего года состоялось общее собрание собственников земельных долей в Варваровском сельском доме культуры. Извещение о проведении общего собрания было напечатано в межрайонной газете «Заря» 23 июня текущего года. Основным вопросом повестки дня собрания стало утверждение межевых проектов. По окончании рассмотрения основного вопроса повестки дня, планировалось проведение встречи и обсуждение накопившихся вопросов с главой администрации Алексеевского ГО Калашниковым А.Н. и начальниками управлений администрации городского округа, которым предварительно было отправлено приглашение на проводимое собрание.

А вопросов у жителей окрестных сел немало: о работе отделения банка, почтового отделения, о медицинском обслуживании населения, о капитальном ремонте школы и строительстве к ней пристройки (столовой), об уличном освещении и т.д. Но по итогу проведения общего собрания собственников земельных долей и неравнодушных жителей приглашенные представители муниципальной власти на встречу так и не прибыли. Почему представители власти проигнорировали приглашение на встречу для жителей осталось загадкой.

По изложенному факту составили обращение на имя Губернатора региона с просьбой разобраться в данной ситуации и принять конкретные меры для предотвращения подобного поведения сотрудников администрации.

Соб.инф. Алексеевского МО КПРФ