Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Под красным знаменем Победы победим вновь

В Воронеже прошел семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Центрального Федерального округа. Делегацию от Белгородской области возглавил первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов.

В начале семинара первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин провел совещание с секретарями региональных отделений КПРФ Центрального федерального округа. Он рассказал об итогах прошедших в сентябре выборов в регионах, а также обозначил задачи коммунистов в сегодняшней сложной политической обстановке.

Белгородцы приняли участие в работе секций. Они были разбиты по темам: организационная работа, идеологическая работа и проведение выборных кампаний, юридическая деятельность партии, работа контрольно-ревизионных органов, работа с молодёжью и финансово-хозяйственная деятельность. Участники прослушали сообщения представителей ЦК КПРФ, обменялись опытом работы и мнениями по дальнейшему совершенствованию разных направлений деятельности партии, направленной на укрепление её рядов и усиление влияния в массах.

После обеда для гостей были проведены экскурсии: обзорная — по знакомству с достопримечательностями Воронежа, прежде всего с местами революционной и боевой славы, а также с осмотром корабля-музея, являющегося точной копией первого русского линейного корабля «Гото Предестинация», построенного в Воронеже по чертежам Петра I, и экскурсия на Воронежский авиационный завод, где участники смогли увидеть производственный процесс и осмотреть широкофюзеляжный самолёт Ил-96.

Закончив знакомство с городом, участники форума в красных куртках, шарфах и бейсболках с символикой КПРФ, под красными флагами СССР и со знаменами Победы отправились стройной колонной на патриотическую акцию «Красное знамя Победы», проводимую в поддержку воинов Российских вооружённых сил, сражающихся с нацистами на Украине.

На площади Ленина состоялось развёртывание самой большой в мире копии Знамени победы размером 55 на 35 метров, изготовленной по инициативе второго секретаря Ставропольского крайкома КПРФ, полковника погранвойск В.И. Лозового. Зрелище, когда сотни людей под проникновенную мелодию песни «День Победы» развернули огромное Знамя и оно затрепетало на ветру, было потрясающим. Люди аплодировали, кричали «ура», проезжавшие мимо автомобили сигналили в знак поддержки. К собравшимся обратились первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев и депутат Госдумы С.А. Гаврилов. Выступавшие напомнили, что сегодня, как и 80 лет назад, наша страна находится на передовой сражения с нацизмом, и подчеркнули, что под красным знаменем Победы мы обязаны победить вновь, чтобы сохранить мир, вернуть братство народов, обеспечить созидательный труд и достойную, справедливую жизнь для каждого человека. Патриотическая акция завершилась возложением цветов к памятнику В.И. Ленину — основателю Коммунистической партии и советского социалистического государства.

Станислав Панов: «КПРФ остается верна своим идеалам и будет бороться за справедливость»

Семинар-совещание в Воронеже собрал многих моих единомышленников-коммунистов. Хочу поблагодарить Воронежское региональное отделение КПРФ и его руководителя, первого секретаря Комитета Андрея Рогатнева, за хорошую организацию мероприятия и теплый прием.

Работа была проведена очень большая. Была предоставлена возможность общения, обмена опытом между товарищами, на высоком уровне прошло обучение, были поставлены конкретные задачи на ближайшую перспективу.

Мне самому удалось выступить, поделиться мнением о происходящем в нашей области. Подчеркну, что даже в этих сложных условиях, связанных с проведением СВО, КПРФ остается верна своим идеалам и будет бороться за социалистический образ жизни, который намного эффективнее, справедливее по отношению к большинству живущих в нашей стране. Уверен, что при социализме мотивация людей, идущих защищать свою Родину, была намного выше. К счастью, патриотизм и смелость у русских людей в генах, в крови. Потому мы не сомневаемся, что снова победим фашизм!

Пресс-служба БРО КПРФ