Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Начал свою работу центр поддержки для матерей и жен военнослужащих

В Белгороде начал свою работу центр поддержки для матерей и жен военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, и добровольцев.

Центр открыт Советом женщин Белгородской области. Депутат Белгородской областной Думы Валерий Шевляков и председатель БРО «ВЖС-Надежда России» Елена Серенко встретились с заместителем министра общественных коммуникаций Белгородской области Адаевой Натальей Ивановной, курирующей этот проект.

«Звонков очень много. Вопросы разные. Мы внимательно выслушиваем каждого человека и стараемся оказать помощь. Если необходимо, окажем психологическую и юридическую поддержку. Бывали дни, когда наши юристы и психологи принимали по 20 человек. Каждой семье постараемся помочь, решить индивидуально все вопросы», — отметила Наталья Ивановна. Также Наталья Ивановна подчеркнула, что такие центры планируется открыть во всех районах нашей области и везде будут нужны волонтеры. Чтобы стать волонтером, нужно обратиться в Совет женщин района.

Сотрудники центра действуют максимально оперативно, рассматривают каждый случай индивидуально и оказывают помощь.

Депутат отметил важность данного центра. «Частичная мобилизация граждан Российской Федерации, в том числе и белгородцев, в условиях проведения СВО — это неординарное событие. Поэтому возникает множество вопросов как у призванных в ряды Вооруженных Сил РФ, так и у добровольцев, а также у членов их семей – жен, матерей. Получение квалифицированных ответов от юристов поможет снять неопределенность в решении возникших проблем в семьях военнослужащих, призванных при частичной мобилизации. Отсюда и возникает важность функционирования созданных центров поддержки. В этих условиях депутаты готовы поддержать на законодательном уровне принятие необходимых решений для поддержки семей военнослужащих, а также добровольцев участвующих в СВО», — подчеркнул депутат Валерий Шевляков.

Пресс-служба БРО КПРФ