Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов: «Компартия Китая объединяет миллионы граждан в решении задач развития и единства»

Об этом заявил депутат Госдумы Сергей Гаврилов, который также является координатором группы по связям со Всекитайским Собранием Народных Представителей.

«Мир стал гораздо более опасным, сложным, непредсказуемым. Китай является одним из ключевых факторов обеспечения международной стабильности и безопасности. Многие страны смотрят на Китай с надеждой, что он сможет остановить развитие цивилизации по неблагоприятному пути. Они надеются на развитие многополярного мира, — мира, где страны строят отношения на основе равенства и взаимоуважения», — отметил Сергей Гаврилов.

Ответственность Китая, ответственность Коммунистической партии и съезда Китая сейчас особенно высоки, считает парламентарий.

«Китай создал за эти годы совершенно особую модель гармоничного развития, которая отсутствует, например, на Западе. Там рост экономики во многом связан с колониальными методами по отношению к другим странам: подавлением их самостоятельности, расхищением, часто просто разворовыванием их природных богатств, расслоением между сверхбогатыми и очень бедными. Китай создал другую модель, другой путь развития, в основе которого лежит, безусловно, решающая роль Коммунистической партии», — считает Сергей Гаврилов.