Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сергей Гаврилов: Белгородцы держат удар

Белгородская область вновь в эпицентре событий – на этот раз обстрелу со стороны Украины подвергся город Шебекино. Ко второй половине дня 19 октября количество пострадавших увеличилось до трех человек. Мужчину, который получил ранение в грудь, отправили на операцию, еще одна пострадавшая находится в больнице. Ее состояние медики оценивают, как средней степени тяжести. Попала в больницу еще одна женщина, ей также оказывают помощь врачи.

Снаряды, которые были выпущены ВСУ по мирному городу, попали в торговый центр и физкультурно-оздоровительный комплекс, есть серьезные повреждения.

Разговаривал сегодня с товарищем по партии, секретарем Шебекинского местного отделения КПРФ Владимиром Рудоманом. И первое, что отметил Владимир Иванович, что, несмотря на неспокойную обстановку в городе, на непрекращающиеся обстрелы, паники среди шебекинцев не наблюдается. В ходе нашей беседы рассказал он также, что коммунисты Шебекино поддерживают все это время связь с харьковчанами: «Мы тут с начала специальной военной операции поддерживаем связь с товарищами из Харькова. Так вот они уверены, что и Харьковская область будет в составе России. Мы в Шебекино считаем, что нужно нам всем набраться терпения и дождаться, чтобы ребята наши победили. Им сейчас труднее всего».

Все больше жителей области вовлекаются в сбор гуманитарной помощи военным, вынужденным переселенцам, в том числе и пострадавшим от обстрелов белгородцам. В здании обкома КПРФ в Белгороде работает волонтерский центр.

В самом городе наряду с восстановительными работами на объектах, которые подверглись обстрелам, идет плановый ремонт дорог, коммунальщики заканчивают приготовления к зимнему сезону.

Информацию о введении в рамках СВО с 20 октября в Белгородской области среднего уровня реагирования белгородцы восприняли спокойно. Надо – значит надо.