Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«У войны не детское лицо…»

С инициативой провести к 9 Мая конкурс детского рисунка «У войны не детское лицо…» обратились ребята из белгородского патриотического клуба во время встречи с музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». Инициативу ребят поддержали депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов и БРОО «Союз офицеров России».

Первые рисунки ребята принесли на встречу, которая прошла в актовом зале Белгородского обкома КПРФ. Они же сами смогли оценить, какой из рисунков может претендовать на первое место. У каждого была такая возможность. Больше всего красных звезд, которыми ребята отмечали понравившуюся работу, набрал рисунок ученика 5 класса из Мясоедово Игоря Обернихина. На нем Игорь нарисовал Зою Космодемьянскую. Его увлекательный рассказ о героической девушке слушали все ребята.

Интересной была и работы 6-летней Анны Тарасовой, которая пришла на встречу вместе с мамой и дедушкой. Ее рисунок также высоко оценили ребята.

А затем во время дружного чаепития говорили, что конкурс продолжится и его итоги будут подведены 9 Мая. Так что есть возможность у всех желающих принять участие. Об условиях его проведения (еще конкурс будет включать и детские сочинения), можно будет подробно ознакомиться в ближайших номерах газеты «Слово коммуниста» и на партийном сайте.

Заместитель председателя БРОО «Союз офицеров России» Елена Чунихина подчеркнула: «У наших ребят есть примеры, на которых они могут равняться. Именно на таких примерах воспитывалось не одно поколение советских людей. Советская школа, советское воспитание – одни из лучших в мире. Нам есть на кого равняться».