Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Шебекинский детский танцевальный коллектив «Эверия» проведет весенние каникулы в Ялте

Чтобы поездка ребят на отдых к морю и настоящей весне стала возможной, немало усилий приложили депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов, БРО КПРФ, депутаты Белгородской областной Думы, администрация Шебекинского городского округа, просто неравнодушные белгородцы. Отдых, питание, проезд к санаторию, ночевка в Ростове-на-Дону (детей нельзя перевозить автобусом в темное время суток), вкусные обеды по дороге, а также экскурсии и много чего еще – все это для ребят бесплатно. Главное условие – взять с собой хорошее настроение!

Более тридцати участников танцевального коллектива из Шебекино, в возрасте от 8 до 14 лет, сегодня рано утром отправились в путь. Провожали их папы и мамы, первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов, секретарь МО КПРФ Шебекино Владимир Рудоман, представители местной администрации.

Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов подчеркнул: «С ребятами из «Эверии» хорошо знаком, коллектив – лауреат конкурса «Земля талантов», неоднократно выступал в Белгороде. Я был на концерте в честь 100-летия СССР, который проходил в Доме офицеров Белгорода. Вместе с многочисленными зрителями аплодировал коллективу, который так порадовал своим выступлением. В перерыве ребята рассказывали, что для того, чтобы выступить, репетировали в подвальном помещении. Непросто сегодня шебекинцам, а уж позаботиться о детях, которые живут сегодня в приграничных районах – наша прямая обязанность. Хорошего отдыха, «Эверия»!»

Ребят ждет отдых в одном из уникальных мест – старинном, еще дореволюционном, (но современном) санатории имени Кирова. Санаторий расположен среди реликтовых деревьев, возраст многих исчисляется доброй сотней лет, из окон центрального корпуса, со многих просторных площадок санатория открывается прекрасный вид на море. Питание – по системе шведский стол, вкусное, сытное и разнообразное.

Родители смогут следить за поездкой и отдыхом детей практически в режиме реального времени. На площадке Телеграм-канала БРО «ВЖС «Надежда России» в течение всего пути и всех дней отдыха, будет вестись видео-дневник, рассказывающий и о поездке.

Пожелаем детям доброго пути и хорошего отдыха!