Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Военные благодарят коммунистов за гуманитарную помощь

Коммунисты Белгородской области, продолжают активную работу по поддержке наших воинов, задействованных в специальной военной операции на территории Украины. Благодаря активным действиям наших товарищей, неравнодушных жителей гуманитарная миссия продолжается.

В этот раз первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов передал бойцам 2-й комендантской роты 11-го Ленинградского полка сварочный аппарат. Станислав Геннадиевич подчеркнул: «Мы регулярно посещаем воинов, доставляем им различные продукты и товары первой необходимости, всячески стараемся поддержать наших бойцов в их работе в непростых условиях. Ребята ремонтируют вышедшую из строя технику, обшивают машины, помогают друг другу, мы тоже не остаемся в стороне, делаем все, что в наших силах».

Бойцам доставили средства личной гигиены, продукты питания, в том числе домашнюю консервацию, ну и конечно сладости – печенье, булочки, соки, конфеты, которые так любят солдаты.

Гуманитарный груз собирали всем миром, как и принято в нашем Отечестве: силами коммунистов, при личном участии депутатов Станислава Панова и Валерия Шевлякова, а также жителей города Белгорода и города Строитель.

От всей души хочется поблагодарить МБОУ СОШ № 28 г. Белгорода, которая помогает нашим бойцам продуктами и предметами первой необходимости, а школьники пишут письма солдатам на передовую. Также сердечно благодарим центральную библиотеку г. Строитель, которая передала ребятам сухой душ, мыльные и туалетные принадлежности, белые ленты-опознавалки.

«Маскировку передали снайперам разведподразделения этого же полка, гостинцы передавал на блокпостах и подразделению РСЗО «Град», которые практически без отдыха работают под Сватово. Также посылки передал в Сватово военным, которые находятся на линии соприкосновения. На один из блок-постов кроме гостинцев привезли газету «Слово коммуниста», в которой была статья о волонтерах и фото ребят этого поста, воины с огромным интересом и радостью сразу стали читать газету. Ребята всегда благодарны за газету и ждут свежие выпуски», — рассказал Станислав Балыков, который доставил гуманитарный груз на передовую под Сватово. Маскировку «Леший» предоставила группа «Сеть Добра», группа «Своих не бросаем» передала сварочную маску, электроды, краги, перчатки, шевроны и продукты.

Наиболее отличившимся бойцам были вручены памятные медали, переданные БРО КПРФ. Для бойцов это большая честь.

Также в гуманитарной акции вместе с КПРФ принимают активное участие жители Обоянского района Курской области, в их числе Совет ветеранов, группа «Победа за нами!» и обоянские школьники, которые вместе с гостинцами передали солдатам, написанные ими трогательные письма.

Пресс-служба БРО КПРФ