Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Продолжается конкурс рисунков «У войны не детское лицо»

Конкурс рисунков и сочинений, который был объявлен БРОО «Союз советских офицеров» продолжается. 30 марта состоялось подведение итогов второго этапа, которое прошло в Староивановке Волконовского района. Это место было выбрано неслучайно: школьники-волоконовцы – самые активные участники конкурса и рисунков, и сочинений.

Первый секретарь Комитета Старооскольского Волоконовского местного отделения КПРФ Татьяна Муштатова стала нашим добровольным помощником: через районный отдел образования распространила информацию о конкурсе, собирала рисунки детей, решала вопрос о месте проведения второго этапа подведения итогов.

Благодаря поддержке депутатов Сергея Гаврилова (Госдума РФ) и Станислава Панова (Белгородская областная Дума) состоялась поездка в Староивановку. Сергей Анатольевич передал подарки двум староивановским школам (спортинвентарь, книги, гостинцы для чаепития), Станислав Геннадьевич обеспечил проезд белгородским организаторам конкурса.

Выступая перед школьниками, я рассказала, как зародилась идея конкурса, какие результаты уже достигнуты и что планируется по его завершению.

А затем состоялось детское «народное голосование», в ходе которого ребята раскладывали красные звездочки на понравившиеся им рисунки. Одной из победительниц этого этапа конкурса стала Ирина Митусова с рисунком «Прохоровское поле», изобразившая звонницу и танк Т-34. Девочка призналась, что очень интересуется событиями 12 июля 1943 года, грандиозным танковым сражением под Прохоровкой и мечтает там побывать.

Первый секретарь региональной комсомольской организации Богдан Войлоков на примерах советского и российского кинематографа рассказал о многих исторических событиях, отметив что сценаристы и режиссёры художественных фильмов имеют право на художественный вымысел, поэтому не всегда стоит приравнивать художественный фильм к документальному.

Затем Богдан подробно рассказал об истории Знамени Победы и предложил ребятам самим попробовать сделать копию этого знаменитого полотнища. Мальчишки и девчонки с удовольствие включились в работу и вскоре копия была готова. Она стала еще одним подарком для школьников, к тому же созданным своими руками.

Встреча завершилась чаепитием и дружеским обменом информацией.

Организаторы конкурса поблагодарили директора Староивановского Дома культуры Ольгу Рыбакину и других работников ДК за прекрасную организацию встречи и проведение второго этапа конкурса рисунков «У войны не детское лицо». Ольга Федоровна, в свою очередь, предложила продолжить проведение совместных мероприятий.

Елена Чунихина,
секретарь Комитета БРО КПРФ