Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Коммунисты стараются помочь каждому белгородцу, вынужденному покинуть свой дом из-за обстрелов

«Помощь шебекинцам, грайворонцам, нашим землякам из других приграничных районов Белгородской области, которые вынуждены были оставить свои дома в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ – одна из первоочередных задач сегодняшнего дня, — подчеркивает депутат Государственной Думы (КПРФ) Сергей Гаврилов. – Коммунисты, комсомольцы, волонтеры, сторонники нашей партии сегодня объединили свои усилия, чтобы наша помощь дошла до каждого, кто в ней нуждается».

Продукты, лекарства, товары первой необходимости передали белгородцам коммунисты Смоленска, Ямала, Томска

Коммунисты и сторонники КПРФ доставили очередную партию гуманитарного груза в пункт временного проживания, где сегодня нашли приют более тысячи шебекинцев. Первый секретарь местного отделения КПРФ Шебекино Владимир Рудоман вместе со своими товарищами по партии Станиславом Балыковым и Константином Сало привезли самое необходимое – продукты длительного хранения, предметы гигиены, лекарства, воду, овощи, многое другое. Накануне удалось закупить достаточное количество гуманитарного груза благодаря помощи депутата Госдумы Сергея Гаврилова, а также товарищам-коммунистам из Смоленска, Ямала, Томска, которые перечислили средства для покупки необходимого.

Помогают внутренним переселенцам комсомольцы Белгорода

В Белгороде в одном из Центров помощи пострадавшим от обстрелов все эти дни активно работают комсомольцы. Поддерживают и словом, и делом. В продуктовых наборах – молоко, вода, яблоки, масло, консервы, предметы первой необходимости.

«Я с ребятами на связи, знаю, что они быстро решают вопросы и закупки, и доставки до пункта выдачи помощи, — говорит Сергей Гаврилов. —  Сейчас вот должен подоспеть очередной гуманитарный груз из Курска, Воронежа. Держим с коммунистами из других регионов связь, стремимся, чтобы получили помощь и те белгородцы, кто сегодня вынужденно живет в ПВР, и те, кого приютили родственники, друзья. Никто не должен оставаться один в этой непростой ситуации».