Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Коммунисты стараются помочь каждому белгородцу, вынужденному покинуть свой дом из-за обстрелов

«Помощь шебекинцам, грайворонцам, нашим землякам из других приграничных районов Белгородской области, которые вынуждены были оставить свои дома в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ – одна из первоочередных задач сегодняшнего дня. Коммунисты, комсомольцы, волонтеры, сторонники нашей партии сегодня объединили свои усилия, чтобы наша помощь дошла до каждого, кто в ней нуждается», — отметил первый секретарь Комитета БРО КПРФ, депутат Белгородской областной Думы Станислав Панов.

 

Соратники по партии из других регионов начали помогать и шебекинцам

Коммунисты и сторонники КПРФ, в рамках своей партийной деятельности, с 2014 года оказывали гуманитарную жителям Луганской и Донецкой народных республик, а после вхождения в состав Российской Федерации Херсонской и Запорожской областей круг оказания гуманитарной помощи расширился.

В настоящее время понадобилась помощь и жителям приграничных районов Белгородской области, особенно жителям Шебекинского городского округа. Тысячи шебекинцев были вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов со стороны ВСУ и находиться в пунктах временного размещения.

Обращение руководства БРО КПРФ к соратникам по партии о помощи шебекинцам не осталось без внимания. Гуманитарная помощь уже начала поступать. Продукты, лекарства, товары первой необходимости передали белгородцам коммунисты Смоленска, Ямала, Томска, Курска. На подходе гуманитарная помощь из других регионов.

Коммунисты и сторонники КПРФ доставили очередную партию гуманитарного груза в пункт временного проживания, где сегодня нашли приют более тысячи шебекинцев. Первый секретарь Шебекинского местного отделения КПРФ Владимир Рудоман вместе секретарем Комитета БРО КПРФ Станиславом Балыковым и секретарем Комитета обласного центра Константином Саловым привезли самое необходимое – продукты длительного хранения, предметы гигиены, лекарства, воду, овощи, многое другое. Накануне удалось закупить достаточное количество гуманитарного груза благодаря помощи депутата Госдумы Сергея Гаврилова и коммунистов из соседних регионов.

Руководитель регионального отделения КПРФ Станислав Панов вместе с товарищами из Курского обкома КПРФ, доставивших гуманитарный груз, посетили пункт временного размещения жителей Шебекинского городского округа, пообщались с ними и передали продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости.

В Белгороде в одном из Центров помощи пострадавшим от обстрелов все эти дни активно работают комсомольцы. Поддерживают и словом, и делом. В продуктовых наборах – молоко, вода, яблоки, подсолнечное масло, консервы, предметы первой необходимости.

«Я постоянно на связи с партийным активом, — говорит Сергей Гаврилов. — Сейчас вот должен подоспеть очередной гуманитарный груз из Воронежа. Держим с коммунистами из других регионов связь, стремимся, чтобы получили помощь и те белгородцы, кто сегодня вынужденно живет в ПВР, и те, кого приютили родственники, друзья. Никто не должен оставаться один на один со своими проблемами в этой непростой ситуации».

Борисовские коммунисты передали вынужденным переселенцам гумпомощь от депутата

Первый секретарь Комитета Борисовского МО КПРФ Николай Андреев вместе со своими товарищами в эти дни посетил не одну семью, где проживают вынужденные переселенцы. Приехали с гуманитарным грузом, поинтересовались, что нужно еще. И заверили, что будут помогать столько, сколько потребуется. И никак по-другому и быть не может.

Валуйчене заботятся о своих земляках

Памперсы для малышей, мука, макароны, крупы, подсолнечное масло и консервы при поддержке депутата Госдумы Сергея Гаврилова и регионального отделения ВЖС «Надежда России», передали валуйчене вынужденным переселенцам. Постарались никого не забыть, позаботились, чтобы продуктовые наборы получили все, кто в них нуждается.

Первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов:

«В этот раз мы привезли в пункт временного размещения шебекинцев много продуктов, предметы первой необходимости. Люди, которые там разместились, нуждаются в повышенном внимании, многие пережили настоящий стресс. Передали им слова поддержки от наших коллег-партийцев из других регионов. Отмечу, что как только мы разместили наше обращение к коммунистам других областей России, помощь стала поступать отовсюду.

Мы и своими силами помогали и будем помогать всем нашим землякам, которые сегодня вынуждено живут в ПВР, у родственников, друзей. В трудную минуту коммунисты всегда приходили на помощь, сегодня – это наш долг».