Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутатская хроника

Сергей Гаврилов: Властям необходимо защитить стратегические предприятия России от банкротства

Такое заявление главы комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергея Гаврилова опубликовал ряд федеральных СМИ. В своем заявлении депутат от КПРФ подчеркнул, что данное направление законотворцев — приоритетное в современных условиях. По его словам, нужно также создать условия для привлечения инвесторов в сферу государственно-частного партнерства (ГЧП).

Сергей Гаврилов отметил, что особое внимание уделят совершенствованию механизма финансового оздоровления стратегических предприятий с целью предотвращения их банкротства. При этом отдельно обсудят предложения об изменении ответственности в рамках исполнения гособоронзаказа, а также о расширении возможностей стратегических предприятий при мобилизационном наращивании мощностей.

Парламентарий рассказал, что в работе над законодательством в сфере ГЧП сделают упор на привлечение частных инвестиций.

Отметим, что накануне, 20 сентября во время совещания Президента России Владимира Путина с главами предприятий оборонно-промышленного комплекса говорилось о необходимости 100-процентного импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе РФ. Также был сделан упор на необходимость наращивания производственных мощностей, оптимизации технических циклов и загрузки оборудования.

Валерий Шевляков: Необходимо оказывать помощь там, где она нужна

Депутат Белгородской областной Думы, Председатель комитета по Регламенту и депутатской этике Валерий Шевляков принял участие в очередном заседании межведомственной комиссии по предоставлению единовременной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Ракитянского района. В работе межведомственной комиссии приняли участие: Холодова Р.А. – заместитель главы администрации Ракитянского района по социальной политике, Бабынина К.Н. – начальник управления социальной защиты населения, Галицкая Л.В. – главный специалист отдела опеки и семьи управления социальной защиты населения, Кадымова Ю.В. – зам. Главного врача ОГБУЗ «Ракитянская центральная районная больница». Комиссия рассмотрела заявления граждан, обратившихся к депутатам Белгородской областной Думы, по вопросу предоставления единовременных денежных выплат в соответствии с законом Белгородской области от 24 марта 2022 года №161 «О дополнительных мерах поддержки граждан на территории Белгородской области», постановлением Правительства Белгородской области от 23 мая 2022 года №301-пп. «Сегодня, рассмотрев заявления граждан, комиссия одобрила единовременные выплаты девяти семьям на приобретение медицинских препаратов, лечение и ремонт жилищ, что окажет им необходимую помощь в их жизни. Несколько заявлений были отклонены, так как граждане либо не представили полный пакет документов, либо информация, в представленных документах, не соответствует требованиям закона», — отметил Валерий Шевляков.

Пресс-служба БРО КПРФ