Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышла в свет книга Александра Молчанова: «Три подвига титана»

Молчанов Александр Иванович.
М 76 Три подвига титана: (Революция. Гражданская война. Страна — Солнце) /А.И. Молчанов. —Белгород: Белгородская областная типография, 2020. — 68 с., ил.

В поэме «В горах моё сердце» советский классик общественной мысли и литературы, выдающийся поэт Расул Гамзатов написал: «Человека дороже на свете не знаю, / Чем прославленный Ленин…». Произведение посвящено знаменитому мыслителю, социальному философу, сильнейшему теоретику социализма, стратегу, горячему патриоту Родины, моральному гению, несгибаемому борцу за интересы трудового народа, за самоутверждение молодого Советского государства на мировой арене, за его безопасность и суверенитет — Ленину. Вся его кипучая жизнь-борьба прошла в абсолютно свободном и сме¬лом царстве духа. Героическая смелость мысли — это один из подвигов Титана. Ленин хотел усладить свой взор видом человечества, поднимающегося к своей чистейшей сущности.
Ленин создал Коммунистическую партию — партию революционного действия. Бой за идеалы составил смысл жизни этого необыкновенного человека, этой гранёной личности. Ленин был вождём Великой Октябрьской социалистической революции, Верховным Главнокомандующим Вооружёнными Силами РСФСР в борьбе против белогвардейцев и иностранной военной интервенции. Ленин был первым на планете политиком — социальным художником, блестяще одухотворившим власть. Вся политика Ленина была Политикой Красоты. Именно поэтому его боготворили народные массы нашей страны, именно поэтому им восхищалась рабочая Европа и Америка, вся прогрессивная интеллигенция планеты. Ленин воспринимал душевные движения, тревоги, радости и горести, вызываемые гигантской революционной работой, как главный смысл и содержание своей жизни и ставил своё душевное состояние в прямую зависимость от успехов или неуспехов борьбы за установление диктатуры пролетариата, за счастье трудового народа. Не случайно философским фундаментом политики революционера Ленина и его соратников была формула: «Правда — выше жалости». И поэтому советское общество являлось самым справедливым на Земле. Его доминантой были социальное равенство и социальная справедливость. Интересен, в этом отношении, и личный, жизненный опыт автора.

Ленин создал СССР — целый мир повседневного творческого труда и практического гения. Это ещё один генеральный подвиг вождя. Ленин создал III, Коммунистический, Интернационал. Энергия ленинского подвига сокрушила колониальную систему на планете. Учитывая объём и формат нашего научно-популярного издания, в брошюре анализируются три подвига Ленина, которые составляют единое эпическое полотно величайшего и труднейшего сражения в мире, в котором наш национальный гений одержал блестящую, закономерную, триумфальную победу.

Побудительным мотивом к написанию брошюры является осознанная необходимость противодействия интеллектуальному мещанству, разнузданность которого уже не знает границ. Речь вдет о преступном сговоре неумных и невежественных, но зато корыстных и беспринципных людей против истины, против правды о великом Ленине, о КПСС, об СССР.

Если говорить о горбачёвской перестройке как о государственно-политической диверсии против советского народа, то ни одна душа не будет знать её «интеллектуальных» подголосков уже через 10-15 лет. Каждый из них будет так же мёртв, как мёртв и сейчас. Имя же и подвиги Ленина останутся в памяти людской на века.

Брошюра адресована научным работникам, историкам и обществоведам, преподавателям гуманитарных дисциплин высших и средних сушильных учебных заведений, учителям школ, аспирантам, студентам, старшеклассникам, ветеранам КПСС, ВЛКСМ, Советской Армии и всем тем, кто хочет познавать историю-науку, а не историю — угодливую официантку у олигархического «политического стола».

Александр Молчанов
профессор, докутор исторических наук,
председатель БРО «РУСО»