Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Шебекинские депутаты лишили главу премии

На сессии Совета депутатов Шебекинского городского округа 2 декабря депутаты – коммунисты и представители других оппозиционных партий заблокировали предложение о премировании главы администрации Владимира Жданова по итогам работы за III квартал 2020 года.

Для принятия решения о премировании главы по регламенту требовалось, чтобы как минимум 15 депутатов проголосовали «за». Но на сессии поддержали предложение только 13 депутатов, 6 из присутствовавших выступили «против», еще 2 воздержались.

В прошлом году мы уже писали о премировании Владимира Жданова. Тогда корреспондента «СК», присутствовавшего на сессии шебекинского Совета депутатов, удивил размер премиальных – 200 процентов от оклада за каждый месяц, т.е. 600 процентов за квартал.

Возможно, причиной нежелания депутатов премировать Жданова за III квартал стали его действия в период выборов депутатов в Белгородскую областную Думу 7 созыва, когда шебекинский глава лично принимал участие в уничтожении агитации оппозиционных кандидатов – видео широко разошлось в сети.

Пусть этот случай – редкий, чуть ли не уникальный для Белгородчины – станет обыденностью. Чтобы каждый глава района, города, сельского поселения знал, прежде чем давать распоряжения об уничтожении предвыборной агитации неугодных кандидатов или самому тянуть к ней ручонки, чтобы сорвать – это будет минус для личного кошелька. Как минимум.

Мария СОЛОВЬЕВА

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »