Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

21 декабря – день рождения И.В. Сталина

Наталья ПАНОВА,
секретарь Комитета Старооскольского МО КПРФ — о том, что для нее значит И.В. Сталин.

— 21 декабря исполнился 141 год со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. Почему коммунисты считают день рождения Сталина национальным праздником России?

Сталин — отец русского экономического чуда. За время своего правления Сталин сумел вернуть в состав державы все исконно русские земли, утраченные в результате войн и политических интриг.

Под его непосредственным управлением была создана социально-ориентированная экономика, исключающая паразитизм и эксплуатацию, а также произошел мощный промышленно-технологический рывок. Народнохозяйственный комплекс страны развивался без кризисов, без кредитов и без иностранной рабочей силы! Страна Советов на фоне жесточайшего мирового экономического кризиса смогла за счет собственных накоплений, без иностранных займов осуществлять грандиозную программу социалистического строительства.

Была создана самая эффективная в истории человечества система цен. Прибыль извлекалась из цены не промежуточного, как сейчас, а конечного продукта. Поэтому вся система была настроена на снижение себестоимости продукции и на экономию затрат у потребителя. Именно это позволяло цены снижать, а зарплаты повышать. С 1947 г снижались цены на хлеб в 2,5 раза, на молоко в 1,4 раза, на сахар в 2 раза, на мясо в 2,4 раза.

В области демократии Иосиф Виссарионович опередил весь мир. СССР имел всеобщие прямые выборы уже с 1936 года. Более того, он настаивал, чтобы выборы были еще равными и тайными.

Оценку достижений Сталина можно записать простыми словами:
— рабочий мог заработать больше директора;
— каждому была гарантирована бесплатная медицинская помощь;
— пенсионное обеспечение было выше прожиточного минимума;
— каждый мог получить бесплатно высшее образование;
— крестьянский паренек, имея способности, мог вырасти до министра;
— наших спортсменов на олимпиадах судьи боялись засуживать;
— ни один клочок российской земли не мог быть продан иностранным спекулянтам.

Сталин строил дворцы, только не для себя, а для пионеров. У него тоже были дети, но жили они не в Лондоне, а сражались за Родину. Он мог бы купаться в роскоши, а оставил прсле себя пробитую молью фуражку и ядерный щит страны!

Неоспоримой заслугой Сталина перед страной является победа русского народа в Великой Отечественной Войне.

Сталина любил Народ и боялся враг! Наши враги и сегодня боятся Сталина. Я, как коммунист и патриот своей страны, не стесняюсь и горжусь её историей. И как мать считаю долгом привить своим детям уважение и любовь к прошлым завоеваниям. Сталин — выдающаяся личность, которая может служить для них примером. Мы в семье много рассказываем о том периоде жизни и о Сталине, как о неординарном лидере. А в дни рождения чтим его память возложением цветов.

И пока в каждом из нас живет сила его духа, пока мы ощущаем гордость за свое прошлое и верим в свои силы — мы непобедимы!