Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутатская работа

8 апреля депутат Белгородской областной Думы, председатель комитета по Регламенту и депутатской этике Валерий Алексеевич Шевляков провёл приём граждан в городе Короча. Жители Корочанского района имели возможность как лично, так и в телефонном режиме обсудить с депутатом свои проблемы, задать вопросы, рассказать о положении дел в своих населенных пунктах.

В ходе приёма было рассмотрено обращение жителей города Короча, сел Анновка, Яблоново, Погореловка, хуторов Веселый и Колесников.

Преобладающими вопросами в обращениях граждан остаются социальные проблемы, содействие в защите жилищных прав. Также были обращения по вопросу льгот для отдельных категорий граждан.
Основная часть обращений жителей Корочанского района была рассмотрена и разъяснена в течение встречи. Особое внимание депутата привлек вопрос отсутствия газификации в ряде хуторов Корочанского района. В обращении жителя хутора Веселый указывается на отсутствие централизованного обеспечения сжиженным газом в баллонах жителей хутора, такая же проблема и у жителей других хуторов. Для решения данного вопроса будет направлено обращение главе администрации Корочанского района. Обращение по вопросу обеспечения сжиженным газом хуторов Корочанского района депутат взял под личный контроль.

***
2 апреля в Алексеевском местном отделении КПРФ состоялась встреча жителей с депутатом Белгородской областной думы XII созыва Эдуардом Журналёвым Александровичем.

Обращения были разными, но все касались простых житейских вопросов:
— Вопрос от жителей села Гарбузово, где люди не могут узаконить землю.
— Хутор Шапошниково — отсутствие газоснабжения и водоотведения и даже автобусной остановки.
— Вопросы, связанные с трудовым законодательством.
— Ну и, конечно, вопросы ЖКХ.

По всем обращениям граждан ведется работа, депутатом Эдуардом Журналевым будут направлены запросы в соответствующие инстанции.

Пресс-служба БРО КПРФ

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »