Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов прокомментировал антикитайское заявление Сороса

Во время открытия панели Гуверовского института американский миллиардер Джордж Сорос призвал Запад склонить Китай к смене руководства. Депутат от КПРФ, координатор депутатской группы по связям с парламентом Китая, председатель комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов назвал его слова «плохой шуткой в преддверии зимних Олимпийских игр в Китае».

«Мы видим последствия печально известных проектов Сороса в Закавказье и на Украине. Необходимо отметить, что китайские товарищи достаточно хорошо изучили опыт Гонконга и проанализировали события в нашей стране в декабре 1991 года, чтобы не потерять бдительность.

Во время встреч китайские коллеги поднимали вопрос о попытках раскола в обществе и поддерживали нашу позицию о необходимости укрепления единства гражданского общества на основе традиций, культуры, патриотизма.

В настоящий момент наша группа по связям с китайским парламентом занимается, в частности, дальнейшим развитием сотрудничества и защиты суверенитета наших стран», — высказал свою позицию депутат от КПРФ Сергей Гаврилов.

Напомним, что Сергей Гаврилов неоднократно встречался с председателем КНР Си Цзиньпином и руководством Компартии Китая. Среди ближайших парламентарий назвал планы выйти к 2024 году на уровень 200 миллиардов долларов взаимного товарооборота; расширить расчеты в паре рубль-юань; обеспечить выпуск гражданских широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов и продолжить совместные космические исследования.

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »