Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сергей Гаврилов: «Народ не должен быть заложниками бюрократических процедур»

«Одна из задач, стоящих перед Комитетом Государственной Думы по вопросам собственности — совершенствование регулирования земельных отношений. Это необходимо, чтобы обеспечить гарантии прав наших людей», — сообщил руководитель Комитета по собственности, депутат от КПРФ Госдумы Сергей Гаврилов во время Международного юридического форума в Санкт-Петербурге.

 Комитет Сергея Гаврилова завершает работу над законопроектом о линейной амнистии. Планируется закрепить упрощённый порядок оформления сетей газо-, тепло-, водо- и электроснабжения в собственность обслуживающих организаций в случае, если правоустанавливающие документы на такие сети утрачены.

Отсутствие прав на такие объекты и на земельные участки для их обслуживания создаёт риски невозможности ремонта, устранения аварий на таких объектах.

«Люди не должны быть заложниками бюрократических процедур и лишаться коммунальных услуг из-за того, что эксплуатирующей организации не были переданы документы для оформления сетей», — убежден депутат от КПРФ.

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »