Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сергей Гаврилов передал спортинвентарь воспитанникам Центра «Расправь крылья»

В белгородском «Центре постинтернатного сопровождения детей-сирот «Расправь крылья» сегодня живут ребята от 18 до 23 лет. Молодые люди большое внимание уделяют физической подготовке, спорту. И футбол – одна из любимых игр. Новые футбольные мячи, которые по поручению депутата Государственной Думы (КПРФ) Сергея Гаврилова передали Центру председатель Белгородской региональной организации ВЖС «Надежда Росси» Елена Серенко и депутат-коммунист Белгородского городского Совета Юрий Шашнин, пришлись очень кстати. Как и наборы для игры в настольный теннис, другой спортинвентарь

«В Белгородской области мы уделяем особое внимание поддержке массовых видов спорта, — подчеркнул Сергей Гаврилов. – Футбол – любимая игра многих белгородских ребят. Мы стремимся, чтобы как можно больше юношей могли играть, проводя свободное время на свежем воздухе, совершенствуя не только свои навыки в игре, но и приобретая хорошую спортивную форму. Помогаем и в приобретении качественного спортинвентаря, и в проведении спортивных турниров».

Гостей хозяева Центра встретили радушно, познакомили с его работой, подчеркнув при этом, что особое внимание уделяют патриотической работе. С начала Специальной военной операции тридцать выпускников Центра поступили на военную службу. На базе Центра открыт музей памяти погибших участников СВО, выпускников этого центра. В музее нередко проводят различные мероприятия, охотно принимают посетителей, число которых растет с каждым днем.

Ребята передали огромную благодарность депутату Сергея Гаврилову за подарки, пообещав порадовать своих болельщиков результативной игрой.

Ещё из категории Депутатская хроникаПосмотреть все статьи в разделе Депутатская хроника »