Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Старооскольцы помогают грайворонцам

В эти непростые дни всё внимание приковано к нашим землякам из Грайворона, которые вынуждены были покинуть свои дома и квартиры из-за непрекращающихся обстрелов со стороны Украины.

Большая часть грайворонцев приехала в Старый Оскол, их устроили в пунктах временного размещения, обеспечили крышей над головой, питанием, предметами первой необходимости в бытовых условиях. Но, понятно, что людям, а в большинстве это женщины, дети, пожилые люди, очень непросто.

Одними из первых на помощь нашим землякам пришли староосколькие члены КПРФ. Депутаты Белгородской областной Думы Эдуард Журналев и Ольга Баканова посетили пункты временного размещения на территории Старооскольского городского округа. Они передали медикаменты тем, кто в них нуждался, самым маленьким девчонкам и мальчишкам подарили раскраски с карандашами, наборы пластилина.

«Детей нужно чем то занять, их необходимо отвлечь от трудностей, в которые попали их семьи», — отметила председатель Старооскольского местного отделения «ВЖС-Надежда России» Ольга Баканова.

Елена Серенко,
председатель Белгородского отделения
«ВЖС-Надежда России»