Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Белгородское региональное отделение «ВЖС – Надежда России» отметили День защиты детей и подвели итоги конкурса рисунков

Начало лета в областном центре погодой не радовало, в городе от сильного ветра срывались крыши, переворачивались «фуры», в некоторых районах выпал град — и все время лил дождь, но активисты женского движения и комсомольцы провели несколько различных мероприятий, пытаясь в сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации подарить детям праздник.

На улицах областного центра провели акцию с вручением поздравительных открыток ко Дню защиты детей и бактерицидные маски.

В Белгороде активисты посетили семью переселенцев из Донецкой области, которые уехали в Россию от бомбежек. Мама и двое сыновей, Данил – 7 лет и Давид — 4 года.

— Жить на Украине было страшно, а в России – трудно, – поделилась мама Оксана. Получить гражданство России несложно, только это стоит пусть не очень больших, но для этой семьи ощутимых денег. Заполнить заявление, пройти медкомиссию, оплатить госпошлину – все платно, порядка 10000 рублей на человека. Трудно им живется. Мама Оксана сама из интерната, помощи от бабушек и дедушек ждать не приходится. Активисты Белгородского отделения уже неоднократно посещали эту семью и оказывали посильную помощь.

В преддверии праздника Белгородским региональным отделением «ВЖС-Надежда России» был объявлен конкурс рисунков на тему «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!». В наш адрес поступило большое количество рисунков, детей разных возрастов из города Белгорода, Борисовского, Валуйского, Ровеньского, Корочанского, Грайворонского районов. Мы подвели итоги конкурса. Дети проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными. Ребята получат дипломы участника конкурса, работы будут размещены на страничке ВЖС во «ВКонтакте». Все авторы работ — большие молодцы, огромное спасибо за участие в нашем дистанционном конкурсе.

Участницы Старооскольского отделения женского движения (Председатель Баканова О.В.) с подарками посетили многодетную семью Бурлаковых. Нас встретила мама Елена. В тот же миг, казалось,со всех сторон одновременно высыпали любопытные, улыбчивые мальчишки и девчонки. Приём был оказан более чем радушный. Все ребята, от мала до велика, принялись наперебой приветствовать пришедших. Когда каждому гостю нашли удобное место, и все перезнакомились: члены этой удивительной семьи нам поведали свою историю. Они очень любят и гордятся своей мамой Еленой Владимировной, которой присвоено звание Мать-героиня т.к. в семье 6 детей.

Борисовское местное отделение ВЖС «Надежда России» провели веселый, светлый праздник для детей села Никитское Борисовского района, соблюдая все профилактические меры предосторожности (безопасное расстояние и масочный режим). Была организована весёлая развлекательная программа, в которой дети охотно участвовали и с большим интересом отгадывали загадки, показывали пантомимы, играли. Интересные конкурсы и загадки никого не оставили равнодушным. Программа всем присутствующим пришлась по душе. Закончился праздник вручением сладких призов и чаепитием.

Отдельное спасибо хочется сказать активистам Борисовского женского движения: Демиденко Татьяне, Ведмеденко Елене, Ковалёвой Раисе, Жуйковой Татьяне, а также секретарю первичной партийной организации Николаю Ивановичу Андрееву за поддержку и материальную помощь.

В Корочанском местном отделении (Председатель Шмарова Т.А.) и Ровеньском местном отделении (Председатель Ляпина И.А.) были организованы конкурсы рисунков на асфальте. Депутат Погореловского земского собрания, второй секретарь Корочанского местного отделения КПРФ и член женского движения Сиренко Л.В. предложила тему «Спасем нашу землю» и отобразили в своих рисунках. Все получили сладкие призы.

Елена СЕРЕНКО