Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ленинские субботники

Ежегодные субботники ,проводимые в апреле – были славной традицией советского народа. Субботники носили имя Ленина и были всесоюзными. Рожденные в СССР эту традицию продолжают и в настоящее время.

В поселке Дубовое Белгородского района участники Ленинского Субботника – именно Ленинского, потому что мы дети советского времени с советскими принципами — будь честным, поступай по совести, помогай людям, береги природу, будь верным своей славной истории! Вдохновителем и организатором проведения субботника 24 апреля стал депутат Земского собрания Дубовского сельского поселения от КПРФ Николай Хижниченко. Вместе с председателем Совета Ветеранов Вячеславом Ищенко были заготовлены и высажены 15 саженцев ели, 27 саженцев липы, предоставлен инвентарь. Пионеров Ленинского субботника поддержали активные коммунисты партийного отделения «Дубовое» – Мазит Асcадулин, Любовь Гордеева – депутат Земского собрания. Оценив важность и полезность высадки саженцев, стали присоединяться добровольцы из тех, кто в это время занимался на спортивном стадионе. Движению эстафеты проведения Ленинских субботников – быть еще и потому, что имя самого маленького участника – Тимур! Верим, что у него еще будет своя команда для добрых и полезных дел.

***
«Будь готов! Всегда готов!» — под таким девизом прошел субботник на улице Пионерской в Разумном.
Комсомольцы и коммунисты Разумного помогли жителям очистить липовую аллею. Территория, за которой ухаживают местные жители очень большая, поэтому ребята вышли на субботник помогать жителям улицы Пионерской.

Комсомол поселка Разумное надеется, что местная администрация, также подключится к уборке муниципальной территории на ул. Пионерская. Люди выходили не один день, чтобы убрать сорную растительность, а теперь назрела необходимость в содействовии вывоза веток.

***
В Белгороде с 2013 года комсомольцы неустанно пытаются добиться решения вопроса содержания и благоустройства парков регионального значения, и в первую очередь урочища «Архиерейская роща». Учитывая важность данного вопроса для комсомольцев, ребята приняли активное участие в общем субботнике, который состоялся 29 апреля.

Наведение порядка в данном урочище – это первый наказ, полученный лидером белгородского Комсомола Игорем Цевменко от избирателей на выборах депутатов Белгородского городского Совета V созыва. За это время сделано немало: множество субботников, десятки обращений в различные инстанции, открытое письмо губернатору, инициирование изменения регионального законодательства и многое другое.

В настоящее время вопрос благоустройства «Архиерейской рощи» стал одним из основных как для исполнительной, так и для законодательной власти.

***
Комсомольцы Ракитянского района 6 мая провели субботник в Юсуповском парке. Ребята очистили от мусора зону набережной, где любит отдыхать молодежь.

Пресс-служба БРО КПРФ
Фото: А.Лобынцев