Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

День рождения Сталина

Иосиф Виссарионович Сталин – величайший советский государственный и партийный деятель, революционер-большевик, ученик и соратник В.И. Ленина, продолжатель его великого дела, руководитель первого в мире социалистического государства – СССР, Генералиссимус Победы.

21 декабря по инициативе общественных организаций «Союз советских офицеров» и «Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» прошла серия одиночных пикетов с призывом восстановить памятник Верховному главнокомандующему, Иосифу Сталину. В ноябре 1940 года он был установлен в городском сквере по ул. Новомосковской (ныне пр. Б.Хмельницкого), а разрушен немецкими солдатами в первые дни оккупации Белгорода. Свидетели оккупации города вспоминали, что немецкие солдаты расстреляли скульптуру, эти свидетельства подтвердились недавно найденной фотографией постамента.

***

21 декабря, в день рождения И.В. Сталина, состоялась встреча комсомольцев и молодых коммунистов с кандидатом исторических наук, членом организации «Российские ученые социалистической ориентации» Анатолием Михайловичем Сергиенко.

Анатолий Михайлович рассказал о роли Сталина в годы Великой Отечественной войны, как главного вдохновителя борьбы и Победы советского народа, а также поделился планами на будущее по написанию еще не одной книги об этой великой личности Иосифе Виссарионовиче Сталине.

Беседа прошла очень оживленно, комсомольцы с большим интересом внимали словам старшего товарища, а после, буквально засыпали Анатолия Михайловича интересующими их вопросами, на что получили аргументированные ответы.

***
В Белгороде комсомольцы провели серию одиночных пикетов в честь очередной годовщины дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. Несмотря на то, что уже десятки лет имя «отца народов» пытаются очернить, память о нем жива.

***
В Старом Осколе на территории кадетского корпуса «Виктория» прошли соревнования по пулевой стрельбе в честь 142-ой годовщины со дня рождения И.В.Сталина. Участниками соревнования стали учащиеся нескольких школ города.

По завершению соревнования были подведены итоги и ребятам, показавшим наилучшие результаты, были вручены грамоты от имени Ленинского комсомола.

Игорь ЦЕВМЕНКО