Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Теплым словом-добрым делом!

Представители Белгородского регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» посетили санаторий «Дубравушка» Корочанского района, где размещены беженцы, прибывшие из ДНР и ЛНР. Это женщины с детьми и пожилые люди. Дети, которых около 60 человек, начинают адаптироваться к новым условиям. Школьники вышли на занятия в ближайшую к санаторию Бехтеевскую среднюю школу, у них есть возможность не пропускать учебу, не отставать от сверстников. Корочанский сельскохозяйственный техникум взял на себя обязательства по обучению старших ребят.

Мы организовали урок рисования для самых маленьких. Провела его учитель Татьяна Карпова. Она является членом Корочанского местного отделения ВЖС «Надежда России».

Дети узнали, как получать разные цвета, которых нет в палитре. Им очень понравилось смешивать разные краски и получать новые яркие цвета. Юные художники старались изо всех сил в создании своих шедевров. Татьяна Викторовна предложила ребятам нарисовать закат в ярких красках, по ее словам рисование – это сеанс арттерапии, который позволяет снять напряжение, увидеть яркие краски, красоту нашего мира.

Мероприятие получилось, малыши были рады, мамы довольны. Все ребята получили в подарок наборы для рисования. В подготовке и проведении данного мероприятии оказал большую помощь депутат Государственной Думы РФ от Белгородской области Сергей Гаврилов.

Пресс-служба БРО КПРФ