Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Земля талантов» вновь на Белгородчине

Под горн и барабаны в
прекрасный светлый май
«Земля талантов» торжествует
смотри, не пропускай!

В Белгородской области состоялся отборочный тур Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов».

На Белгородчине конкурс «Земля талантов» проводится в шестой раз и проходит под патронатом Коммунистической партии и Ленинского комсомола, учредитель конкурса АНО «Лидер Про». Кураторами конкурса в Белгородской области являются Игорь Цевменко и Екатерина Долгова. Чтобы конкурс прошёл на достойном уровне комсомольцы организовали работу за несколько месяцев до старта: согласовывали помещение для проведения отбора, принимали и регистрировали заявки участников, проводили информационную работу в СМИ, занимались подбором наградного материала, пригласили профессиональных специалистов в жюри.

Тема нового сезона «Пионерский костёр» была приурочена к 100-летию Ленинской Пионерии. В этом году на призыв поучаствовать в конкурсе откликнулись более 100 коллективов, около 200 детей. Были задействованы все номинации, среди них: вокал, хореография, литературное творчество и изобразительное искусство. Со сцены «Городского центра народного творчества «Сокол» в стихах и песнях юных конкурсантов звучали гениальные произведения советских авторов о широкой пионерской деятельности, пионерской дружбе, о любви к Родине.

Екатерина Долгова отметила, что опыт организационной работы в проведении масштабных мероприятий комсомольской команде по силам. Это доказано востребованностью проведения конкурса среди детей в Белгородской области, ведь очень важно, что такой конкурс мы организовываем, в ответ получаем слова благодарности и опыт совместной работы.

Почётными гостями регионального отборочного тура стали члены центрального оргкомитета конкурса Самир Кунченко и Елена Слепова, секретарь Комитета БРО КПРФ, депутат Белгородской областной Думы Валерий Шевляков и председатель БРО ВЖС «Надежда России» Елена Серенко.

В своем приветственном слове Валерий Шевляков от имени депутатов Белгородской областной Думы, фракции КПРФ поздравил всех участников конкурса со знаменательным событием – проведением отборочного этапа на белгородской земле, что позволило принять участие в конкурсе большому числу ребят из городов и сел области со своими творческими работами, особо подчеркнул, что конкурс проходит в знаковый год — 100-летия Красногалстучной пионерии, поздравил с этим замечательным праздником и пожелал успехов в учебе и побед в проводимом конкурсе. Валерий Алексеевич вручил благодарности депутата организаторам конкурса «Земля талантов» и пожелал им интересных замыслов и благополучных воплощений новых молодежных проектов на Белгородчине, позволяющих раскрыть творческий потенциал белгородских детей, а также вручил благодарственные письма от Центрального оргкомитета конкурса членам жюри за их профессионализм при отборе победителей.

Это был настоящий праздник творчества! Целый день дети выступали на сцене. Такие разные, энергичные и серьезные. Лауреаты награждены дипломами и кубками, а все участники получили грамоты.

Пресс-служба БРО ЛКСМ РФ