Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Комсомольцы – беспокойные сердца!

Наш регион является приграничным с Украиной и комсомольцы не остаются безучастными в помощи нашим военнослужащим. Секретарь областного Комитета ЛКСМ РФ Екатерина Долгова вместе с комсомольцами Максимом Черных, Александром Тараником, Василием Деришевым помогают нашим солдатам в заготовке брёвен и дров для укрепления блиндажей, окопов и для отопления.

«Оставаться в стороне мы не в праве, сегодня мы обязаны оказывать помощь тем, кому она нужна. Так воспитывали нас родители, так воспитывает нас наш комсомол. Комсомольцы помогают пилить деревья на делянках, брёвна грузят военным в кузова машин, ну а нам, девушкам, тоже тут есть менее тяжёлая, но нужная, важная работа – мы собираем дрова для отопления», — рассказала Екатерина Долгова.

Многие простые белгородцы на добровольных началах объединяются, чтобы быть сопричастным в помощи, приезжают на заготовку дров для солдат целыми семьями, это очень здорово, атмосфера общего дела объединяет и вдохновляет на труд. Наши комсомольцы Денис Пшеничный и Дмитрий Мясников на погрузку и заготовку приехали после основной работы, помогли погрузить брёвна в пять машин, делали это в дождь, поздно вечером, так как в это время у наших военных была возможность приехать. Сейчас Денис Пшеничный, в свободное от основной работы время, помогает изготавливать печки-буржуйки для военнослужащих СВО. Как говорится «Всё для фронта, всё для победы!»

Пресс-служба БРО ЛКСМ РФ