Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ленинскому комсомолу 104!

Возложение цветов к памятнику Героям-комсомольцам

29 октября, в день рождения Комсомола делегация коммунистов и комсомольцев Белгорода во главе с Первым секретарем Комитета БРО КПРФ Станиславом Пановым возложили цветы к памятнику Героям-комсомольцам в селе Мясоедово Белгородского района.

Подпольная организация села Мясоедово являлась одной из первых в стране в период Великой Отечественной войны. В её состав входили не только комсомольцы, но также и пионеры, октябрята и коммунисты. Руководителем группы была секретарь местной ячейки Комсомола Мария Ушакова.

В районе, где установлен памятник, происходила кровавая расправа над настоящими патриотами, коммунистами по духу и делу, Героями нашей Родины. Поэтому это место — сакральное для настоящего поколения комсомольцев.

С поздравительным словом выступил Первый секретарь Комитета Белгородского регионального отделения Коммунистической партии Станислав Панов. Он пожелал всем собравшимся крепости духа, здоровья и сил, чтобы справиться со всеми напастями, что уготовила нам сегодня жизнь, а поддерживать наш моральный дух помогают подвиги наших героев-комсомольцев, чью память мы храним.

Секретарь обкома Комсомола Екатерина Долгова обращаясь к собравшимся, отметила, что сегодня необходимо на основе опыта прошлого, марксистко-ленинской философии выстраивать свою работу в соответствии с текущим моментом, также подчеркнула, как важна память поколений, ведь Герои-комсомольцы не остались в прошлом, они существуют в наших сердцах и сегодня.

Комсомольский автобус в Белгороде

В областном центре Белгородчины прошла традиционная акция «Комсомольский автобус», которая была приурочена к празднованию 104-ой годовщины Ленинского Комсомола.

28 и 29 октября белгородцы могли бесплатно проехать по маршруту «Белгород-Разумное» буквально через весь город в празднично украшенном автобусе. Комсомольцы постарались, чтобы создать соответствующую атмосферу: флаги, вымпелы и значки, поздравительные плакаты, творческие выступления и рассказы об истории Комсомола, а также близкая юным коммунистам музыка, такая же боевая, стремительная, жизнеутверждающая, как и сама организация Комсомола.

Также комсомольцы активно раздавали поздравительные открытки, буклеты, которые отвечают на вопрос почему необходимо поддержать КПРФ и, почему молодежь выбирает социализм, а также праздничный выпуск газеты «Слово коммуниста».

В день рождения Комсомола, 29 октября, перед белгородцами в автобусе выступил депутат Белгородской областной Думы от фракции КПРФ Валерий Шевляков, который подчеркнул, как важно сегодня сохранять историческую память и пожелал всем добра, здоровья и мирного неба над головой.
Также с приветственным словом выступила руководитель областного отделения ВЖС «Надежда России» Елена Серенко. Она в свою очередь напомнила присутствующим о том, кто такие комсомольцы прошлого и кто такие комсомольцы сегодняшнего дня, а также поздравила тех, кто до сих пор верен делу Ленина, всецело разделяет комсомольские традиции.

Большую поддержку в проведении акции оказал депутат Государственной Думы фракции КПРФ Сергей Гаврилов.

Концерт в честь любимой организации

В день рождения Ленинского Комсомола в областном Комитете КПРФ состоялся праздничный концерт, посвященный этой легендарной организации.

Организаторами мероприятия выступили комсомольцы нашей области. В ходе творческого вечера юные ленинцы читали авторские стихи, пели уникальные песни, например такие как «Пионер, штурмовавший Рейхстаг», которая впервые стала звучать на территории России именно благодаря комсомольцам, «Комсомольский отряд боевой», «Комсомолец» и многие другие.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый секретарь Обкома КПРФ Станислав Панов. Он отметил: «Комсомол – это не только молодость, задор, любовь, но и множество великих комсомольских строек. В советское время не только города и села, заводы и фабрики были построены комсомольцами, но их силами происходило и освоение целинных земель. Героическое прошлое тоже связано с нашими комсомольцами, во время Великой Отечественной войны десятки тысяч героев-комсомольцев работали в подполье». Также Станислав Панов подчеркнул, что сегодня наши молодые комсомольцы также находятся на передовой, они и во время пандемии помогали старшему поколению выжить, и сейчас, во время специальной военной операции оказывают гуманитарную помощь и беженцам и солдатам, и на политическом поприще тоже успевают. «Комсомол всегда живет и радует нас!», — завершил Первый секретарь Обкома.

Также ко всем присутствующим в зале обратился секретарь обкома КПРФ Валерий Шевляков. Он рассказал о важнейших страницах истории Комсомола и подчеркнул, как важно сегодня использовать опыт прошлого, чтобы успешно выстраивать свою работу в настоящем и прогнозировать будущее.

С теплыми словами к Комсомолу обратилась Елена Серенко, руководитель регионального отделения ВЖС «Надежда России». Она отметила, что к работе надо подходить с любовью, творчески и тогда работа обязательно будет не только продуктивной, но и приятной. Именно так нужно заниматься Комсомолом, всецело отдаваясь этой легендарной организации. Также Елена Викторовна вручила благодарственное письмо обкому Комсомола.

Перед комсомольцами и гостями мероприятия выступили секретари обкома Комсомола Богдан Войлоков и Екатерина Долгова, которые рассказали о достижениях комсомольской организации области.

В ходе концерта благодарностями и памятными орденами были награждены наши старшие товарищи, верные друзья Ленинского Комсомола.

Были отмечены и современные комсомольцы: так Екатерина Долгова и Алексей Толмачев — за развитие Комсомола в области, за свой труд и жизненную позицию получили памятные ордена. Остальные ребята были удостоены благодарственных писем от областного отделения Комсомола и памятных значков.

В завершении творческого вечера все присутствующие исполнили потрясающую песню «И вновь продолжается бой!»

Завершилось все словами: «ЛЕНИН! ПАРТИЯ! КОМСОМОЛ!»