Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Комсомольцы говорят о молодежной политике

Комсомольцы приняли участие в студенческом научно-практическом семинаре с международным участием по теме молодежной политики.

С 29 по 30 сентября на базе Белгородского госуниверситета проходил Студенческий научно-практический семинар с международным участием «Государственная молодежная политика: от СССР к Российской Федерации».

Комсомольцы принимали активно участие в обсуждении различных аспектов молодежной политики в Советском Союзе и в современной России. В своих репликах они неоднократно акцентировали внимание слушателей на советский опыт: октябрята, пионерия, комсомол, тимуровцы, стройотряды, отряды всеобуча, система образования, отсутствие проблем трудоустройства и обеспечения жильем молодежи – это все то, что было в СССР и чего лишено молодое поколение сегодня. Также широкое освещение получила молодежная политика КПРФ.

В ходе обсуждения были затронуты темы абсентеизма в среде молодёжи и влияние дистанционного электронного голосования на этот аспект. ДЭГу была дана неоднозначная оценка. Система имеет определённую перспективу, но нуждается в тщательной доработке и прозрачности. Довольно горячим было обсуждение национальной политики России на разных исторических этапах. Комсомольцы последовательно отстаивали позицию взаимоуважения и дружбы между народами, а также принцип интернационализма.

Пресс-служба БРО ЛКСМ РФ