Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Помогаем детям из многодетных семей собраться в школу

В семье Дегтевых – трое ребятишек, двое из них идут в этом году в школу, в первый и четвертый класс. Семья Калашниковых – тоже многодетная, двое ребятишек идут в четвертый и седьмой классы. Письмо от белгородцев с просьбой помочь собрать ребят в школу пришло в адрес Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы. Председатель Комитета Нина Останина еще в начале июля направила в правительство письмо с предложением о единовременной выплате родителям для подготовки к школе, так как возросла стоимость не только школьной формы, но и письменных принадлежностей, учебных материалов и дополнительной школьной литературы. Но решение не принято до сих пор.

Тогда лидер ООД ВЖС «Надежда России» Нина Останина инициировала Всероссийскую социально-благотворительную акцию «Помоги собраться в школу!».

В Белгородской области сразу же подключились к акции. Белгородское региональное отделение ООД ВЖС «Надежда России» помогло семье Дегтевых приобрести для ребят школьную форму и обувь, семье Калашниковых – канцелярские и другие необходимые школьникам товары.

Пожелаем, чтобы новый учебный год для ребят сложится удачно!