Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Финал «Земли талантов» уже близко

Вокалисты, танцоры, поэты и чтецы в возрасте от 7 до 17 лет из разных уголков нашей области выступят в финале Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов».

6 июня в Белгороде состоялся региональный отборочный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», на который поступило свыше 200-х заявок от маленьких жителей Белгородской области. Конкурс проводится в 10-й раз и с каждым годом участников становится всё больше.

Куратор конкурса в Белгородской области, секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Екатерина Долгова вручила заветные пригласительные 28 юным талантам региона, которые прошли федеральный отбор и с 20 по 25 сентября будут представлять нашу область на сцене концертного зала оздоровительного комплекса «Снегири» в Подмосковье.

Также кубки и дипломы лауреатов всероссийского дистанционного этапа конкурса были вручены юным талантам из Якоковлевского городского округа, города Белгорода, Прохоровского района и Старого Оскола.

В Старом Осколе вместе с Екатериной Долговой поздравить ребят с творческими достижениями в учебное заведение прибыли депутат Белгородской областной Думы Эдуард Журналёв и депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Артём Ахадов. Они поздравили талантливых старооскольцев, пожелали не останавливаться на достигнутом и подарили сладкие награды.

Напомним, что Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» один из самых масштабных Конкурсов детского и юношеского творчества за всю современную историю детских смотров. Отборочные туры проходят во всех восьми Федеральных округах страны. Особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, неблагополучных семей, сиротам. Конкурс проходит при активном содействии КПРФ и ЛКСМ РФ.