Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Взят курс на укрепление рядов комсомола

25 февраля в Белгороде состоялся очередной Пленум Комитета Белгородского регионального отделения ЛКСМ РФ. Повестка дня была насыщенная и отвечала задачам, стоящим на современном этапе..

Начался Пленум с приветственного слова ветерана Партии и Комсомола Ивана Дмитриевича Михайлова, который пожелал комсомольцам успехов в работе и никогда не сдаваться, быть достойными наследниками большевиков. После этого к участникам мероприятия обратился Станислав Панов – руководитель регионального отделения КПРФ и Валерий Шевляков – секретарь Комитета по идеологии БРО КПРФ, которые отметили заслуги комсомольцев в избирательной кампании и пожелали вести активную работу среди молодежи, с целью увеличения численного и качественного состава организации. Затем состоялось вручение благодарственных писем БРО ЛКСМ РФ особенно отличившимся комсомольцам и в связи со 106-летием создания Советской Армии и Военно-морского флота.

По первому вопросу, который был связан с участием комсомольцев области в избирательной кампании по выборам Президента РФ, выступили секретари Комитета БРО ЛКСМ РФ – Богдан Войлоков и Екатерина Долгова. Затем состоялось обсуждение проделанной работы с мая 2023 года по февраль текущего года. Этот вопрос повестки оказался самым объемным, поскольку ребята не только рассказали, что делали, но и обменялись опытом по работе в различных направлениях. В прениях выступили: Екатерина Цышко – первый секретарь Белгородского горкома ЛКСМ РФ, Александр Пильгуй – первый секретарь Комитета Старооскольского местного отделения ЛКСМ РФ, Анна Бухтоярова – секретарь Разуменской первичной организации Комсомола. Владимир Никитин рассказал об идеологической работе, а Евгений Мартынов сообщил о деятельности Независимого студенческого профсоюза «Дискурс» в г. Белгород.

Произошли и кадровые изменения, так первым секретарем Белгородского районного Комитета ЛКСМ РФ был утвержден Александр Тараник, а Владимир Никитин и Евгений Мартынов вошли в состав бюро областного Комитета и продолжат свою работу по направлениям.

Важным вопросом повестки стало обсуждение вопроса о памятнике Ленину в белгородском центральном парке культуры и отдыха. По итогам обсуждения комсомольцы утвердили заявление, которое будет направлено в адрес администрации области.

Завершился Пленум собеседованием с местными отделениями, представители которых поделились идеями, сложностями с которыми пришлось столкнуться, были определены пути взаимодействия и механизмы решения насущных проблем.

Главная задача, которая была поставлена перед комсомольцами – крепить ряды организации, заниматься идеологической учебой и вести практическую деятельности среди молодежи.

Пресс-служба БРО ЛКСМ РФ