Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ко Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота Народ и армия едины

Делегация коммунистов во главе с первым секретарем Комитета БРО КПРФ Станиславом Пановым, в предверии Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота, возложили цветы к Братской могиле у аэропорта и почтили минутой молчания память защитиков нашего Отечества.

«Надежда России» протягивает руку помощи

Вот уже два года наши отцы, братья, мужья и просто знакомые участвуют в военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. И на протяжении всех этих долгих месяцев они чувствуют нашу поддержку. Сбор гуманитарной помощи – это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь нашим землякам и другим участникам СВО.

Большое количество неравнодушных женщин Белгородчины протягивают руку помощи нашим военнослужащим: вяжут теплые носки, плетут маскировочные сети, приносят другие необходимые вещи (предметы личной гигиены, медикаменты, термобельё, нательное бельё, продукты с длительным сроком хранения и многое другое). Каждый из нас старается внести свою лепту в приближение Победы.

Всего один пример, а таких – сотни, если не тысячи. В посёлке Волоконовка местные женщины создали пункт, где готовят пищу для наших военнослужащих. Председатель Валуйского отделения «ВЖС-Надежда России» Людмила Поляничко, совместно с координатором волонтерской группы помощи «Мы рядом» Валентиной Понамарёвой организовала сбор и отвезли для наших бойцов из разных подразделений собранную гуманитарную помощь.

«Мы очень благодарны местным жителям за оказанную помощь для наших бойцов. Как хорошо, что среди нас много добрых людей, готовых помочь. Так приятно ощущать поддержку, знать, что рядом есть люди, готовые всегда прийти на помощь», — отметила председатель Валуйского отделения «ВЖС — Надежда России» Людмила Поляничко. В ходе проведения акции были собраны продукты долгого хранения, овощи, фрукты, соленья, яйца, средства личной гигиены, личные вещи.

Пусть наша помощь будет теплой весточкой из дома для всех, кто сейчас не может быть рядом со своими родными.

Елена Серенко,
председатель БРО «ВЖС-Надежда России».

 

Работаем в тесной связи с ребятами-военнослужащими

Сегодня БРОО «Союз советских офицеров» ведет большую работу. Прежде всего – это волонтерское движение: обеспечиваем российских военнослужащих всем необходимым, начиная от средств гигиены и белья и заканчивая электрогенераторами, тепловизорами и квадрокоптерами. Руководитель, недавно созданного Валуйского местного отделения организации, Борис Ташев (депутат Совета депутатов Валуйского городского округа) имеет полную информацию обо всем, что необходимо нашим военным. Вместе с группой волонтёров члены этого местного отделения передают военным медикаменты, термобельё, окопные свечи, маскировочные сети, бесплатно производят ремонт военных автомобилей и делают многое другое.

Следует отметить, что Валуйский район находится в числе тех муниципалитетов, которые подвергаются обстрелам практически ежедневно. Дети пограничных территорий вынуждены заниматься дистанционно. Многодетные семьи и семьи с приемными детьми очень нуждались в ноутбуках для того, чтобы дети полноценно могли заниматься учебой. Просьбу этих детей о приобретении ноутбуков поддержали члены БРОО «Союз советских офицеров Галина Закуцкая (первый секретарь Комитета Валуйского местного отделения КПРФ) и Борис Ташев. На эту просьбу валуйчан откликнулся Владимир Бенов из Красноярска, который совместно с ютубканалом «Добрыня Никитич» приобрел 8 ноутбуков, привёз их в Валуйки и вручил ребятам и многодетным родителям.
Ещё одно новое отделение активно участвует в помощи нашим военным – это Борисовское (председатель Юрий Яценко). Члены этого отделения также помогают воинам продуктами, одеждой, лекарствами, обогревательными приборами.

Ведет активную работу и Белгородское городское отделение организации БРОО «Союз советских офицеров». Волонтерскую работу по помощи военным возглавляет Станислав Балыков, который тесно общается и с воинами, прикрывающими небо Белгорода, и с защитниками ЛНР. Кроме этого, он ведет большую патриотическую работу со школьниками. Станислава хорошо знают ученики школы № 28 Белгорода и школ Белгородского района. Не забывает Станислав Балыков и образовательные учреждения своего Яковлевского района: выступает с информацией в Дмитриевском аграрном колледже, Яковлевской центральной библиотеке, детской библиотеке, предоставляет экспонаты СВО в районный музей.

Уделяет организация также много времени патриотическому воспитанию подростков. Активно прошел конкурс сочинений и рисунков «У войны не детское лицо». Большую помощь в проведении конкурса оказала первый секретарь Волоконовского местного отделения КПРФ Татьяна Муштатова. В настоящее время члены организации реализуют проект «Игра-путешествие «Внуки Победителей» с подростками из Белгородского района.

Елена Чунихина

 

Советские офицеры и сегодня в строю

23 февраля 2024 года военнослужащие Вооружённых сил России, ветераны военной службы, военные пенсионеры, участники специальной военной операции отметили 106 годовщину Красной Армии и Военно-Морского Флота СССР, родоначальницы современной Российской Армии, являющейся наследницей боевых традиций Советских вооружённых сил. Вооружённые силы Российской Федерации встречают праздник в непростое время для страны. 24 февраля 2024 года исполнилось два года с начала проведения специальной военной операции по защите жителей Восточной части бывшей Украины, Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, ныне граждан Российской Федерации.

Жители восточных регионов обратились к руководству Российской Федерации об оказании военной помощи по защите этих территорий от нацистских, бандеровских приспешников Соединённых Штатов Америки, главного спонсора Украины и его сателлита НАТО в войне против русского мира. И сегодня дети недобитых фашистов бредят идеей, что «Россию можно победить на поле боя». Уроки истории их не учат.

Освобождение этих исконно русских территорий выпало на долю внуков, чьи деды являются победителями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, освобождавших бывшую Советскую Украину от немецко-фашистских захватчиков, бредивших порабощением Советского народа.

Мой отец Николай Васильевич Галактионов, 1922 г.р., а также отец моей супруги Тимофей Николаевич Рябов являлись участниками боёв по освобождению территорий Новороссии и Малороссии. Т.Н.Рябов после тяжёлого ранения находился на излечении в госпитале города Луганска. Вернувшись в строй, дошёл до Румынии, где встретил Победу. Мой отец победу встретил в Берлине.

Вот и сегодня военнослужащие Российских вооружённых сил, а также добровольцы отметили день рождения Красной Армии и Военно-морского флота СССР освобождением города Авдеевка Донецкой народной республики, бывшего укрепленного рубежа Вооружённых сил Украины. Освобождение Авдеевки приумножит число побед русской армии – победительницы и освободительницы в истории государства Российского.

Ветераны военной службы, члены Белгородской региональной общественной организации «Союз Советских офицеров» с февраля 2022 года, с самого начала СВО, включились в поддержку участников специальной военной операции не на словах, а не деле, участвуя в оказании гуманитарной помощи различного характера и назначения. Выезжаем в места дислокации участников спецоперации. Приглашаем военнослужащих, воинские формирования которых находятся на территории области с сопредельной Украиной, на проводимые организацией встречи, концерты. Один из членов нашей организации непосредственно участвует в зоне СВО.

Хотелось бы отметить членов Союза Советских офицеров активно принимающих участие в волонтёрской деятельности по оказанию непосредственной помощи участникам СВО – это прапорщик С.Ю.Балыков, лейтенант Е.В.Чунихина, капитан Н.И.Андреев, капитан Ю.Г.Яценко, подполковник А.Т.Балакирев, ефрейтор Б.Б.Ташев, подполковник Г.Е.Галяпин, майор А.А.Валито, капитан А.И.Курчевский, который сегодня является командиром отряда теробороны Белгородского района. Активно участвуют в нашей работе подполковник В.Ф.Сыромятников, ефрейтор Л.В.Жук, ефрейтор В.П.Шершнёв, ефрейтор С.Н.Корыжный, ефрейтор Д.А.Болдинов и другие.

.
Иван Галактионов,
председатель БРОО
«Союз Советских офицеров»