Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Общепартийное собрание коммунистов Белгорода

На повестке дня стояли следующие вопросы: «Об участии коммунистов городского отделения в выборах Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года»; «О формировании первичных отделений КПРФ в соответствии с привязкой к территориям городских избирательных округов».

Открыл общепартийное собрание первый секретарь комитета БРО КПРФ Станислав Геннадиевич Панов. Он поздравил всех мужчин с Днем Защитника Отечества, подчеркнув преемственность праздника с Советским праздником – Днем Советской Армии и Военно-морского флота, а также поблагодарил всех, кто принимает участие в поддержке участников СВО. «Мы следим за ситуацией в зоне боевых действий с ВСУ. Сейчас, после взятия Авдеевки, наша армия получила дополнительный импульс для продвижения вперед. КПРФ с первых дней поддерживает наших бойцов, партия первая из политических сил поддержала СВО. Наша областная организация также с самого начала помогает солдатам гуманитарной помощью. У нас в БРО КПРФ плетут сети, собирают все необходимое для солдат. Мы – та партия, в которой состоят истинные государственники. Поэтому главная партийная задача на сегодняшний день – помощь солдатам. Нам нужно защитить и свой родной город, поэтому важным направлением нашей работы стало оказание гуманитарной помощи», — подчеркнул Станислав Геннадиевич. Далее первый секретарь затронул проблемы выборов Президента РФ и призвал поддержать кандидатуру Харитонова Н.М.

В торжественной части мероприятия были вручены партийные билеты новым членам КПРФ. За гуманитарную помощь Донбассу памятными медалями ЦК КПРФ «80 лет Донбасской наступательной операции» были награждены руководитель волонтёрской организации «Десятый круг» Евгений Бакало и член Общественной палаты г.Белгорода Ирина Гукова. Благодарственными письмами за участие в избирательной кампании по выборам депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва награждены студенты, обучающиеся по направлению «Политология», Татьяна Лымарева и Антон Ерунцов.

Далее на общепартийном собрании выступили товарищи А.Т. Балакирев В.Д. Мартьянов и В.Д. Сыромятников. В выступлении секретаря обкома по идеологии В.А. Шевлякова затрагивались вопросы аналитической и идеологической работы в партии, включая новые информационные технологии

С информацией «О формировании первичных отделений КПРФ в соответствии с привязкой к территориям городских избирательных округов. на собрании выступил первый секретарь Белгородского городского местного отделения КПРФ Константин Салов. «Идет ревизия и сверка списков партийцев, по результатам которой будет сформировано 28 первичных отделений, с привязкой к территориям городских избирательных округов. Возобновляется партийно-политическое обучение. Нам очень важно довести информацию о нашем кандидате в президенты Н.И.Харитонове максимальному количеству людей и организовать наблюдение на избирательных участках», — заключил Константин Валентинович.

На собрании также обсуждались общеорганизационные вопросы, касающиеся перспективных форм и методов агитационной работы, методической и просветительской деятельности в предвыборный период, направлениях работы с молодежью.

Пресс-служба БРО КПРФ