Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Слово коммуниста» бойцы читают прямо в окопах

Как и в далёком феврале 1918 года, коммунисты Старооскольского местного отделения КПРФ на переднем крае борьбы за свободу и независимость Отечества. Два года ведется бой с самым гнусным проявлением империализма — с возрожденным фашизмом. Коммунисты оказывают всестороннюю поддержку бойцам СВО на позициях и их семьям в тылу. Решаются вопросы как гуманитарного характера, так и другой помощи. Лозунг «Все для фронта, все для Победы» сегодня звучит вновь современно, он стал руководством к действию для всех членов партии. Осуществляются регулярные поездки в войска и связь бойцов с домом.

О последней поездке рассказывает Роман Кошелев: «Адрес места назначения – это направление на Бахмут. По пути останавливались в г. Старобельск, общались с местными жителями, настроение у всех «наше»… Многие благодарили, что пришла Россия. Проезжали Луганск. Жизнь идет активно, ведутся стройки, налаживается инфраструктура. Далее была остановка в Дебальцево. Часть препаратов и вкусняшек перегрузили в броневик полка от госпиталя. В часть, расположенную под Горловкой, передали основной груз воинам. Медицинские препораты, вкусняшки — кофе и конфеты от Славянки, печенье. Также была передана одежда: зимние и летние тельняшки, нательное белье. Солдаты встретили нас душевно, напоили чаем с горным медом. В этот раз так получилось, что одному бойцу сделали обработку раны и перевязку».

Для Виктора Лардыгина названия населенных пунктов Сватово, Авдеевка, Кременная, Волноваха, Крынка стали привычны. Гуманитарные грузы, строительные материалы и спецоборудование, — все это доставляется с максимальной оперативностью в части. Все обращения бойцов Виктор доводит до депутатов от КПРФ на всех уровнях. Находясь на прямой связи с Эдуардом Журналевым и Артемом Ахадовым, оперативно помогает решить семьям военнослужащих и возникающие вопросы. Опираясь на поддержку депутатов, формируются грузы для наших бойцов.

Особым спросом у бойцов пользуется печатная газета «Слово коммуниста», которую регулярно привозит Виктор Лардыгин в расположение. Сегодня информация о жизни коммунистов, предвыборная информация и программа КПРФ вызывает острый интерес у читателей. Газету читают нередко прямо в окопах…

Сергей Черепанов