Содержание::
Слово коммуниста №14 (700)
Передо мной трудовые реликвии человека, которого нет с нами вот уже двадцать лет. Бережно беру в руки главную из них. Небольшая плотная книжечка, в половину обычного паспортного стандарта. В верхней части теснённый бронзой Герб Советского Союза, ниже три слова: «Герой Социалистического Труда».
Содержание::
Слово коммуниста №14 (700)
В связи с 130-летием со дня рождения И. В. Сталина и 140-летием со дня рождения В. И. Ленина Белгородское региональное отделение РУСО спланировало подготовку и проведение ряда мероприятий. Среди них:
Содержание::
Слово коммуниста №14 (700)
Уже немало времени, как с нами нет Дмитрия Яковлевича Батуева, создателя и руководители совета общественности по возрождению Грайворонского района. Но и сегодня имя этого прекрасного человека, горячего патриота района и настоящего коммуниста пользуется у жителей большим уважением.
Некоторое время назад Леонид Филиппович Бакшеев выступил с инициативой увековечивания памяти о Д.Я. Батуеве. Его активно поддержали грайворонские коммунисты; идея нашла отклик и у администрации. И вот недавно на здании администрации района была установлена мемориальная доска в память о Д.Я. Батуеве, а его имя присвоено одной из новых улиц.